Консультация невролога /

Боль в затылке — вопрос №1472267

Здравствуйте .Вчера утром проснулась с болью на косточке на затылка с правой стороны . Размер примерно с мандарин , локальная боль . На ощупь немного воспалено кажется . Пью нимесил, пока не помогает . Что это может быть , затылочный нерв ? Я еще думаю может ли быть такое если я очень сутулюсь. Раньше такого никогда не было .

Возраст: 33

Хронические болезни: Фарингит

Невролог
Добрый день! Таким образом может проявляться воспаление атланто-затылочного сустава. Полключите наружное лечение-димексид-гель 3 раза в день, можно с магнитом на область боли. Нимесулид можно не более 5 дней, после еды+капс Омепразол 20 мг по 1 капс за 30 мин до еды.
Клиент
Елена, скажите , пожалуйста , к какому специалисту мне нужно показаться ?

Невролог
Показаться нужно всё-таки к неврологу.
Невролог
Здравствуйте. Головой не ударялись?
Клиент
Анастасия, нет !
Невролог
Показаться нужно неврологу. Так может проявляться и неврит большого затылочного нерва и воспаление атланто-затылочного сустава. По лечению Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды), сон на ортопедической подушке.
Нарколог, Невролог
Добрый день! Так может проявляться невралгиия затылочного нерва и воспаление в области атлантоокципитального сочленения.
Лечение
Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 5-7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день,
Мидокалм 150 мг на ночь,
Нейромультивит по таблетке три раза в день курс 10 дней.
Пластырь с Лидокаином на заднюю поверхность шеи, магнитотерапия на шейный отдел позвоночника курс 10 дней.
Массажист
Алина, Здравствуйте ! Первое , что вам нужно сделать в должной ситуации ,-это срочно обратиться к Неврологу или терапевту ,который вас направит к неврологу . Я думаю, что это воспаление затылочного нерва и воспаление в области атлантоокципитального сочленения. В первую очередь нужно обезболить и снять воспаление . На первое время попробуйте
пластырь с Лидокаином к задней поверхности шеи, и обязательно просто срочно к неврологу или терапевту на приём
Невролог
Здравствуйте Алина ?По клинике либо невропатия большого затылочного нерва ,или либо воспаление атланто-затылочного сустава Необходим конечно осмотр
Инъекции есть возможность проколоть ?
Клиент
Нонна, здравствуйте . Да, конечно.
Невролог
Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо миорелаксанты раствор Калмирекс 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней
на 11 день лечения т Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Эллокс (1 амп ) внутримышечно 3 дня на 4 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Раствор ларигамма Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т нейромультивит 1 т -1 р в день 1 месяц
Клиент
Нонна, спасибо ! Ну это все лечится ? Не можнт быть чего то супер серьезного ? Завтра записалась к неврологу , страшновато
Невролог
Ничего страшного нет