Лечение уреаплазмоза
Добрый день! Проходим с супругом лечение уреаплазмоза. В мазке уреаплазма уреалитикум в большом титре. Лечим в связи с сопутствующей проблемой - постоянный кандидоз, симптомы у обоих. Врач назначила лечение - 7 дней доксициклин 100 мг*2 раза в день, на 8 день однократно азитромицин 500 мг. По итогу выпили один день доксициклин по схеме, на второй день муж перепутал и выпил азитромицин. Сбита вся схема и мы с толку - как лечиться дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного в этом нет, далее просто рекомендуется продолжать прием доксициклина по схеме. На эффективность терапии это никак не скажется. Обычно для подавления уреаплазмы достаточно одного антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. В таких случаях рекомендуется продолжить доксициклин ещё 7 дней непрерывно, а затем на восьмой день принять азитромицин однократно. Схема немного нарушена, но так она выровняется
Принятый ответ
Здравствуйте .
Не переживайте пожалуйста, абсолютно ничего страшного не произошло. Далее просто рекомендуют продолжать прием доксициклина по схеме . На лечение , в целом , это никак не скажется . Удачи Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, эффективность лечения не снижается, в таком случае рекомендуется прием доксициклина по схеме принимать , не пропуская . Препараты совместимы , и лечебный эффект сохраняется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как муж уже принял разовую дозу азитромицина, больше его пить не нужно. Можно продолжить приём доксициклин 100 мг 2 раза в день еще 6 дней (т.е. общий курс 7 дней, включая первый день). А вам можно продолжить схему которую назначил врач. Через 4 недели после завершения лечения, можно сдать повторно обследование на уреаплазму, что-бы оценить эффективность лечения.
Здравствуйте! Ничего страшного, пусть продолжает прием Доксицилина по схеме, на эффективность лечения это никак не повлияет, не переживайте. А вы продолжайте по назначенной схеме.
Повторный анализ после лечения нужно сдать не ранее чем через 3-4 недели.