Уреаплазма
Здравствуйте! У меня была уреаплазма в высоком титре. Вылечила (прикреплю фото лекарств). Прошло 2 месяца, мазок хороший. Но вместо месячных мазня. Это же нормально после антибиотиков? Возможно нужно что-то еще для восстановления микрофлоры влагалища? Планирую беременность. Благодарю за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уреаплазма и мажущие выделения между собой не связаны.
Менструальный цикл регулируется очень сложно. Начиная от коры головного мозга заканчивая яичниками и эндометрием. Болезни, стресс, колебания веса, смена климата и т п влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Если это однократная мазня, грозы нет.
Если она продолжается из цикла в цикл, нужно сделать УЗИ омт для исключения патологии эндометрия, образований яичников, эндометриоза.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика, уровень лактобактерий они не поднимают.
Достаточно правильного питания, соблюдать режим труда и отдыха, достаточный сон, снижение стресса и флора восстановится самостоятельно, и не только влагалищная.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Сделайте узи ОМТ на 5 день цикла.
Антибиотики могут влиять на характер месячных. Но чаще на него влияет стресс, смена климата, резкое изменение веса. Возможно, что-то из этого было у вас.
Принятый ответ
Добрый день.
Микрофлора влагалищп, нормальная она или нет, не оказала бы влияние на цикл.
Это нарушение цикла какой-то другой природы
Если оно однократное и больше ничего не беспокоит - ничего предпринимать не нужно, цикл восстановится сам.
Принятый ответ
Здравствуйте, приём антибиотиков мог повлиять на характер менструации. При планировании беременности принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Принятый ответ
Добрый вечер, Анна!
Для того чтобы понять почему возникают мажущие выделения после менструации целесообразным было бы провести УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла .
От антибиотиков такая ситуация не могла возникнуть.
Микрофлора влагалища сама способна восстановиться без медикаментозной поддержки .
Сбалансированное питание может вам в этом помочь.
Берегите себя!
Татьяна Андреевна, добрый вечер! сегодня 5 день цикла, пошли норм месячные. Мазня была 4 дня до них, такое у меня уже наблюдалось
Татьяна Андреевна, завтра пойду на узи
Хорошо, можете отправить результат, посмотрю.
Татьяна Андреевна, спасибо огромное