Вес на 0.25 тирзетты снижается повышать ли дозу

Здравствуйте! Подскажите, если на 0.25 тирзетты вес снизился на 4 кг за неделю (ИМТ начальный 36) нужно ли повышать дозу до 0.5 через 4 недели? Спасибо!

Ожирение
55 лет

Здравствуйте

Если вес на любой из дозировок Тризетты хорошо снижается, тогда увеличивать дозировку не нужно
В момент, когда этой дозы уже будет не хватать, тогда увеличить. После дозы 2,5 идет 5,0

Важно во время использования препарата изменить свои пищевые привычки, чтобы вес после не вернулся
Так же отлично добавить кардио тренировки для снижения веса (беговая дорожка, велосипед, эллипс) + плавание
Если цель еще нарастить мышечную массу, то это силовые нагрузки (под руководством тренера)

Рекомендуют постараться исключить из рациона быстрые углеводы (конфеты, сладости, торты, пирожные и другие кондитерские изделия; сиропы, газировка, соки с добавленным сахаром, энергетики; подслащенные чай, компоты и морсы; белый шлифованный рис, белая мука; макаронные изделия из мягких сортов пшеницы; продукты быстрого приготовления; белый и коричневый сахар; готовые к употреблению зерновые продукты, такие как крекеры, хлопья для завтрака, батончики; мюсли; чипсы; снеки), увеличиваем количество клетчатки виде овощей, достаточный объем потребления жидкости (в виде воды), фрукты и сладкие ягоды в первой половине дня в небольшом количестве (100-150 грамм) + физическая нагрузка (хотя бы минимальная - 8000-10000 шагов в сутки)

Кушать 3-5 раз в день небольшими порциями, исключить перекусы. Тарелка должна на 50% состоять из клетчатки в виде овощей, по 25% из медленных углеводов и белка

Анастасия Алексеевна, спасибо!

Будьте здоровы!

Анастасия Алексеевна, спасибо! Анастасия Алексеевна, я ведь правильно понимаю, что приём длительный - не меньше года?

Принятый ответ

Меньше года может быть, если достигните целевого веса. Не обязательно год. Можно меньше, можно дольше

Здравствуйте, Светлана, если вес снижается на дозировке 0,25 мг, препарат можно не повышать. Повысить дозировку следует, когда организм адаптируется и вес будет уходить хуже. Главное чтобы вы себя хорошо чувствовали.

Дина Михайловна, спасибо!

Здравствуйте
Отличный результат
Если на дозе 0,25 идёт снижение , не рекомендуется повышать дозу

Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза

Рекомендую питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) . Ограничение простых углеводов ( кондитерские изделия , хлебобулочные изделия , соки , морсы , компоты и тд).
Расширение физической активности ( учитывая индивидуальные противопоказания )

Нина Ивановна, спасибо!

Здравствуйте.
Хотя это дозировка 2,5 мг только подготовительная, иногда на ней вес снижается тоже. Но хорошей динамики обычно не бывает, поэтому лечебная дозировка все же 5 мг, поэтому рекомендуют повышать. Можете в динамике смотреть. если все встанет, то следующую ручку начнете с 5 мг.

Наталия Владимировна, спасибо! Я ведь правильно понимаю, что приём длительный, не меньше года?

Принятый ответ

Да, принимать можно длительно.

Здравствуйте.
Если на дозе 0,25мг. идёт снижение веса, можно пока далее дозу не повышать, оставаться на этой дозе так долго пока есть эффект снижения веса.

Далее если нет эффекта от препарата, увеличивается доза ещё на 2,5мг. Максимальная доза препарата 15 мг.

Дополнительно можно проверить уровень ферритина и витамина д3, важные показатели при снижении веса, ферритин должен быть выше 50, витамин д3 должен быть выше 30.

Елена Валерьевна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендованные поддерживающие дозы 5 мг 10 мг 15 мг, но если вес снижается пока продолжайте делать так же 2.5 мг, если вес перестанет снижаться то повышайте дозу до 5 мг. Если ранее не сдавали то можно сдать кровь на ферритин, витамин д, креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, глюкоза, узи щитовидной железы, узи органов брюшной полости

Ленар Равилович, спасибо!

Будьте здоровы