Консультация онколога /

Болит горло — вопрос №1273835

Здравствуйте, вчера заметила что болит горло знаете ка кружил при глотании но не как при простуде, я попробовала заглянуть в горло вроде бы на мой взгляд ничего прям такого отращиваний я не вижу, но это неправильно я модет трактую. Вооьщем где то в сентябре 2022 я была у лор врача, там врач все осмотрел зеркалам. Сказал все в норме. Никаких образований нет, потом ещё смотрели где то воктчьре месяцев другой уже врач, но я не помню смотрел ли он зеркалах. Вооьщем прошло около 5 месяцев с очного осмотра Лора. Могло ли там отращиваться явор то злокачественное, из вредных привычек курение кальяна( понимаю что неправильно но пока стресс помогает снять ) я курила его раньше редко пару раза. Недель потом каждый день. С 11.09.22-30.12.22 я вообще не курила. Потом сорвалась. Я знаю что появляется у заядлых курильщиков рак горла из за того то он. Чуть ли не по пачке в день выкуривают, но могло ли что то умения отращиваться? Или это банальная простуда?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Слабости температуры нет?
Полоскайте горло ромашкой, фурациллином.
может начинаться и инфекционное заболевание.
Онкология исключена.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, температуры нет, вы можете пожалуйста объяснит почему онкология исключена?

Онколог, Терапевт, Маммолог
за 5 мес онкология не вырастет до того момента, чтобы дать боль
Клиент
Виктория, посмотреть полаоуйста фото, я сфоткала как могла но не удалось закзыатить сегмент ниже, вооьщем что то похожее на вот эти пупырки на задней стенке , есть одна такая чуть ниже но она красочней чтоли чем вот эти немного отличается, это вон равно не онкология? Я сто процентно могу успокоиться? То что курю вот это не могло вызвать рак горла ещё?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Онкологии нет, фото посмотрела.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото признаков злокачественности нет.
Онкологические заболевания в основном боль дают на последних стадиях.
Онкология исключается
Принятый ответ
Клиент
Рустам, подождите пожалуйста, объясните мне я просто не смогла сфотографировать то. Фрагмент который волнует, сфоткала что смогла, но если учесть что 5 месяцев назад при лор осмотре все было хорошо, онкология исключена тоже сто процентно?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да онкология исключена.