Боль в правом боку

Здравствуйте. Второй день присутствует боль в правом боку над ребром,спереди.Боль несильная,но постоянная и тупая.При перемене позы боль не ощущается,то есть я сейчас так сижу,что мне не больно.Вздох,кашель-не больно;при нажатии на живот-не больно.Одышки нет,температура в норме.Ношпа боль не снимает. До возникновения проблемы был целый букет:жирная пища,коньяк и небольшая перестановка,когда я поднимала и двигала тяжёлые предметы. У меня есть склонность к панике,поэтому я боюсь,что это гнойный аппендицит или инфаркт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сделать узи брюшной полости (посмотреть печень) и сдать анализы : общий анализ крови, биохимию крови развёрнутую,гепатит в,с
Попробуйте Гептрал 400 мг в сутки

Принятый ответ

Скорее всего обострении панкреатита, начните принимать креон 10000 МЕ хотя бы дней 10 и пейте больше горячей воды

Анна, спасибо большое!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не инфаркт и не аппендицит, вероятнее всего, после погрешности в питании этот эпизод и произошел. Нужно придерживаться диеты, во время еды 1 табл мезима 3 раза в день, мебеверин 1 табл 3 раза в день 7 дней от боли.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно слать общие аналищы крови и мочи, биохимию крови и сделать УЗИ органов брюшной полости.
Пока придерживаться диеты , дуспаталин по 1 таб 3 раза в день, пантопращол 40 мг перед едой и панкреатит по 1 таб во время еды

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Это точно не аппендицит и не инфаркт.
Придердивайтесь правильного питания, Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови развёрнутый, узи органов брюшной полости.
Во время каждого приёма пищи 3-5 раз в день 1 таб ккреона.
Остальные рекомендации возможны только после дообследования.
Всего доброго!