Опухоль на ноге с воспалительным процессом

Три дня назад нога распухла, красная, очень теплая, сегодня на ступне образовался пузырь. У человека диабет второго типа, панкреатит, 56 лет

Диабет второго типа, панкреатит
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото нельзя исключить эритематозно-булезную форму рожистого воспаления.
Рекомендуется в такой ситуации на всю область покраснения влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина или мирамистином, осмотр хирурга для вскрытия пузырей.
Прием Нимесил или Диалрапид 1 пак х 2 раза в день до 5 дней, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 7 дней для уменьшения воспаления и отёка, таб. Флебодиа 600 мг х 1 раз в день 30 дней для улучшения микроциркуляции. Таб. Амоксициллин 1000 мг х 2 раза в день 14 дней.
Здоровья

Доброго времени суток!
Визуально по фотографии очень похоже на рожистое воспаление, рекомендую в первую очередь для точной диагностики и определения тактики лечения показаться очно врачу инфекционисту.

Добрый день. Однозначно по фото конечно диагноз поставить невозможно. Но! Внешне похоже на рожистое воспаление. И в этом случае лечение необходимо проходить под наблюдением врача-хирурга и инфекциониста, тем более есть сопутствующий сахарный диабет. Дома можно отрабатывать место кожные покровы с раствором хлоргексидина, повязки с Диоксидином. Но! Важно проводить контроль общего анализа крови, с-реактивного белка, показателей уровня сахара. Решение вопроса и назначении антибактериальной терапии.
Ещё раз: есть сахарный диабет, поэтому течение заболевания может быть с осложнением, важен очный осмотр специалистом.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать