Нужно ли откачивать лимфу после удаления груди
Рак груди. Прошла химиотерапию. Сделали операцию по удалению груди. Нужно ли сделать откачивание лимфы, если ее отходит мало ~ 50 в сутки ?
Гипертония, щитовидка, варикоз
63 года
Добрый день!
Скопление серомы может привести к её воспалению; поэтому назначаются пункции. При скоплении менее 50мл/сут пункция проводится не каждый день, а раз в 2-3 дня- всё под наблюдением хирурга.