Лечение чесотки бензилбиозонатом
Здравствуйте. Во вторник вечером намазались семьёй бензилбиозонатом. В пятницу вечер и ночь все чесались. В субботу наносить повторно( Врач сказал) я считаю что пятница была 4ми сутками. Как нам быть? Получается чесотку не вылечили?
Здравствуйте. Для лечения чесотки лучше использовать эмульсию бензилбензоат, именно ЭМУЛЬСИЮ. Удачи
Алексей Алексеевич, детям наносила эмульсию. Себе мазь. У меня паника, что мы получается пропустили 4 е сутки когда нужно было наносить повторно или ничего страшного и можно на 5 е сутки нанести.
Да конечно, но нужно 10 минут втирать-10 минут впитывается, пото ещё раз так же. Удачи
Доброе утро
Все правильно, вам наносить препарат в пятницу
Даже, если сделали это в субботу, не переживайте , тщательно все обработайте
Схема
бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
После перенесённой чесотки может быть пост скабиозный дерматит, зуд может сохраняться еще неделю, но будет не такой интенсивный
Увлажнять кожу: липикар/ липобейз/ ла кри
Виктория Николаевна, то есть если мы в пятницу не нанесли повторно, а нанесли в субботу, то лечение поможет все равно от чесотки? Переживаю что вдруг за пропущенный день из яиц вылупились новые особи и отложили яйца и все лечение зря
Кто - то сутки считает, кто - то дни
Обработайтемь сегодня тщательно
Все промежутки и руки после мытья вновь обрабатывать
Все будет нормально
Виктория Николаевна, обработаться вечером как в первую обработку или днём нужно чтоб эффект был?
Можно в одно время
Собственно время не столь принципиально
Главное - все тщательно сделать
Виктория Николаевна, спасибо большое
На здоровье???
Здравствуйте!
Чесотка сейчас очень капризное, я последнее время назначаю все 4 дня подряд использовать.
Если зуда нет, то можно оставить и не повторять лечение.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, ночью ребенок спустя 4 дня от начала лечения чесался сильно. Может аллергическая реакция конечно. Но переживаю чтоб не чесотка
Принятый ответ
Сейчас можно добавить Неотанин 2 р в день 5дней, если зуд и высыпания так и будет, то необходимо повторить обязательно.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое