Внезапная сыпь/акне
У меня не идеальная кожа, но в целом, сильных проблем нет. Есть черные точки и подкожники на щеке, подбородке и носу, лоб обычно чистый. На днях, вернулась из другого города домой, прошел день дома, потом я поспала и проснулась, а на лбу как будто прыщи или сыпь — не понятно. Как в подростковые годы. И они прям на корни волос заходят. Очень нетипично для моей кожи. Уже два дня держится. Ничего необычного не ела, начались КД, но обычно такой реакции нет.
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление Акне
Причины:
Нарушение гормонального фона.
эндокринные патологии.
заболевания ЖКТ
стресс
сниженный иммунитет.
Питание с преобладанием быстрых углеводов и жиров провоцирует развитие заболевания.
Рекомендации:
наружно КлензитС гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
Здравствутйте
Вероятно проявление акне
В данном случае обычно рекомендуют:
Базовый лечебный уход за кожей лица:
Умывать утром и вечером Сенсибио от Биодерма
Клензит С - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
В начале лечения может быть обострение / не большое /
Таб. " юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 6-12 нед Нужно смотреть в динамике.
Не приримайте алкоголь молоко не загорайте!
Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости
Марина,здравствуйте !
Данная картина характерна для акне
Необходимо исключить проблемы жкт.
Проверить:
-уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы
-дефицитные состояния (вит Д, цинк, медь, магний, ферритин, сывороточное железо )
Обычно является наиболее эффективным :
-клиндовит комбо гель 1 раз р в день на ночь 2 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 раз р в день как уход
-гель/пенка очищающий себиум 2 раза в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого, мучного, молочных продуктов и пищевого мусора
Здравствуйте!
В данной ситуации по фото и описанию можно предположить проявления акне (угревой болезни).
Рекомендуется очное наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Также можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Рекомендуется консультация гинеколога-эндокринолога.
При патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушениях, паразитах, очагах инфекций - коррекция нарушений.
Можно рекомендовать умывать лицо мылом Перолайт Плюс.
Наружно можно рекомендовать гель Клензит С 2 раза в день, 3-4 месяца.
Наблюдение врача-косметолога очно, косметологические процедуры.
В питании рекомендуется ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления наиболее характерны для угревой болезни
Часто носит генетический характер
Активная работа сальных желёз под действием гормонов
Может быть эффективным использование Геля эффезел до 4-6 мес
Обязательно спф
При неэффективности наружной терапии назначают ретиноиды внутрь