Сегодня получил результаты анализы на ковид.

Пожалуйста расшифруйте мои анализы: IgM - КП = 16,46; IgG - КП = 13,43. Температура и острая фаза заболевания была со 2 сентября до 17 сентября. Лекарства пропивал по рецепту врача до 20 сентября. Остается остра фаза, когда я еще могу заразить или уже не беспокоится по этому поводу? Заранее спасибо за ответ и совет!

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов у вас фаза выздоровления, так как уже сформировались антитела класса G, что говорит о длительном иммунитете.
Если у вас ПЦР мазок отрицательный, то вы не заразны для окружающих. Антитела сохраняться в крови будут еще долго, это не острая фаза уже

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас сформировался стойкий иммунитет.
Если 2 теста пцр подряд отрицательны-вы не заразны.

Принятый ответ

Здравствуйте, с учетом того,что IgM пока выше ,чем G рекомендую сдать анализ мазка методом ПЦР, и при отрицательном результате, вы точно не опасны для окружающих

Принятый ответ

Здравствуйте. Переболели и есть иммунитет, для уточнения заразности стоит сделать ПЦР мазок

Здравствуйте! это говорит о том, что у вас сформировался иммунитет, так как есть иммуноглобулины G. По поводу заразности, то тут нужна ПЦР

Добрый день! По анализам острый период. Сдать мазок на РНК Короновирусу. При отрицательном результате можно предположить, заразен вы или нет.

Здравствуйте! Вы сдавали свежий ПЦР мазок?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас сформировался иммунитет.Антитела класса М ещё могут оставаться.Вы не заразны!