Беременность

Здравствуйте, сдавала тест хгч 17.05 результат 118.0 МЕ/л 20.05 результат 508.0 МЕ/л уровень хгч достаточно вырос за 3 дня , по результатам это примерно 4 недели Сегодня 23.05 пошла на узи , узизт сказала толи замершая , толи маленький срок под вопросом многоплодная беременность , но прочитав в интернете пишут что в 4 недели четко можно увидеть плодное яйцо и подтвердить беременность , вообщем после узи много вопросов и страха

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хорший прирост . Не волнуйтесь пожалуйста. На узи ничего не увидели так как маленький срок.
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Здравствуйте! Менструации регулярные? В целом при таком сроке задержки уже, конечно, должно быть хорошо видно плодное яйцо и эмбрион, плюс ХГЧ должен быть выше. Возможно, была поздняя овуляция, но надо смотреть. Повторите ХГЧ и УЗИ, ХГЧ можно уже сейчас, УЗИ через несколько дней, картина будет понятна окончательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Валерьевна, 2 года назад у меня была замершая беременность на сроке 8 недель и 2 дня , после операция я поставила кольцо Новаринг и носила два года , после снятия кольца месячные не приходили 2 месяца и я сразу сделала тест на беременность и сдала хгч

На отмену гормональной контрацепции очень часто быстро наступает беременность, поэтому неудивительно, что у вас так получилось. Сейчас важно разобраться, прогрессирует ли она, пока четко определить нельзя, к сожалению, нужно продолжить обследование

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, У вас хороший ХГЧ, беременность развивается, просто рано пошли на УЗИ, Пройдите УЗИ Через несколько дней всё будет видно, обязательно принимайте витамины, у вас всё в порядке

Елена, здравствуйте!

На текущий момент слишком рано для выводов. Следует повторить УЗИ органов малого таза через неделю.

В четыре недели не всегда чёткая визуализация по УЗИ.

Добавить элевит пронаталь, йодомарин.

Добрый день!
Если ХГЧ растет, а на узи и дальше в матке не будет плодного яйца, встает вопрос о внематочной беременности. Это требует более кропотливого поиска от врача узи.
Нужно будет провести повторно УЗИ и также наблюдать динамику роста ХГЧ.
Пока не переживайте, срок маленький, всё еще может проявится на последующих узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Амина Хасановна, а почему тогда в заключение под вопросом многоплодная беременность ?

Результаты узи не загружаются, пока что сужу по тому, как вы описали ситуацию

Загрузилось.
И так, плодное яйцо у вас в полости матки, где оно и должно быть. Наверное, под тем что не выявилось, вы имели в виду эмбрион? В норме он должен появится до достижения плодным яйцом диаметра 20-25мм. Тут только ждать и повторить узи.