Консультация психолога /

Мир прекрасен! — вопрос №3266565

Как прекрасен этот мир посмотри
КАК ПРЕКРААААААААААСЕЕЕЕН ЭТОТ МИР!!!!!
ЛЯЛЯЛЯЛЯЛЯЛЯЛЯЛЯЛЯЛЯЯ!!!:)))))))))
https://disk.yandex.ru/i/LVNvRhX-Hdph4A
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Контент внизу !!!впечатлительным не смотреть !!!поберегите свои глазоньки нежные одуванчики☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘
Не благодарите мои хорошие !!!!
🔽
⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔

Что делать,если ты моральный урод ?
При тебе пустой кошелёк.Ты жирное недоразумение с сложностями на стыке личность - социум.Мерзость отталкивающая всех и вся.Не достойная любви.
Единственная так и оставшаяся в девках из своей группы .Тяжёлая ноша для мира в прямом и переносном смысле.С аллергией на счастливую жизнь.

Психолог
Добрый день! Что делать: пересмотреть своё отношение к себе, ни вес, ни возраст не могут быть приговором для построения отношений, можно и с лишним весом быть счастливой, красивой, любимой. И для мира все ноши посильны, потому что он гораздо больше нас.

С лишним весом и гормонами можно работать, стремиться к здоровью.

Сколько Вам лет, если не секрет? И какие у Вас параметры роста и веса?
Принятый ответ
Клиент
Не модельные параметры .
Вот в чём беда.
Психолог
Здравствуйте.
Вы почему то решили что вы хуже всех, что вы не классная, у вас пустой кошелек и лишний вес. Допустим через пол года вы разбогатеете, все уже не «моральный урод»?. А если не разбогатеете но похудеете? Тогда вы кто? А если и похудеете и разбогатеете? Почему так получается, что с деньгами и стройной фигурой вы классная и достойная любви, а без денег и чуть полнее вы уже не классная и не достойны любви. Ведь речь об одном и том же человеке. Ваше мнение о себе не должно зависеть от чего то такого не постоянного как вес и деньги.
Принятый ответ
Клиент
Я безумно одинока это определяющий фактор .
Психолог
Текст был о деньгах и фигуре, выясняется что ключевое одиночество. Вы одна но это не з на чит что должны ощущать себя одиноко. Расширьте свои социальные контакты, параллельно подумайте о том, что вы можете делать чтобы будучи временно одной не ощущать себя одинокой.
Клиент
Потому что когда ты при деньгах - ты любим,ты нужен .
Когда ты нищий - ты чмо болотное.
Психолог
Если любим исключительно при деньгах значит не любим по настоящему.
Клиент
Ну.Ну.
Как ни крути .Этим миром правят деньги!
Психолог
Ангелина , здравствуйте!
Вы думаете вы поможете себе так, если будете себя так ругать и принижать?

А если вы возьмете и резко найдете мужчину - ваша жизнь уже станет совсем другой ? Все идет от нашей головы , от восприятия себя и тд.
Пожалуйста, не устраивайте для себя порку , она еще больше заставит вас закрыться в себе и взрастить ненависть.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина?
-.-
Почему.
Психолог
Извините , Василиса
Клиент
Да,будет другой
Я не буду одинока.
Психолог
Вы не будете одинока , так , а что будет с весом , с деньгами ? Как отношение к ним изменится ?
Клиент
С деньгами - не знаю,может мой будущий муж меня растормошит .
Вес - сбрасывать до модельной внешности .
Психолог
А если муж вас будет любить с вашим весом ? Вы все равно захотите до модельной внешности ?

По поводу «растормошит», кстати , большой вопрос. Почему вы так в этом уверены ?
Понимаю , вы расстраиваетесь , но многим кажется , что отношения , деньги - спасение , а бывает , что совсем наоборот, к сожалению. Отношения - постоянный труд, стрессы , порой , нехилые, умение договариваться и тд это требует огромный ресурс.
Именно поэтому важно сначала иметь этот ресурс и до отношений .
Ольга до сих пор в эмоциональной яме ?
Клиент
Василиса ?Не то слово .
Соседи - уроды.
Я стала нищей.
Вес растёт.
Одинока .
Перспектив никаких.
Психолог
А есть планы на профессиональный рост ?
Клиент
Надо смотреть правде в глаза.
Меня не возьмут никуда в таком виде..
Психолог
В каком это таком?
Клиент
Умственного отсталого человека
Психолог
Ну, это уж вы преувеличиваете
Клиент
Преуменьшаю масштаб катастрофы
Психолог
Как у вас дела ? Как состояние?
Клиент
Не очень .
У матери ,который день кружится голова...состояние здоровья оставляет желать лучшего .
Прошу сходить к врачу - не идёт
Психолог
Вы за маму переживаете, она не идет к врачу , но здесь только можете ей предложить повторно и все, все же у нее есть выбор , верно?

Вы сами чем себе сейчас помогаете ?
Психолог
Здравствуйте.
У каждого свой путь. И в каждом пути есть что-то сложное, ровно как и что-то прекрасное. Столько стройных и богатых людей живут не счастливую жизнь. Со стороны этого не видно но вы такая не одна. Всем чего то мало. Как говорится, что имеем не храним. Уверен, в вашей жизни точно есть что-то прекрасное, что это?
Принятый ответ
Клиент
Прекрасным был бы аборт.
Если бы он состоялся и такое чмо как я не появилось бы на свет.
Психолог
Что вам нужно для счастья?
Клиент
Мозги,которых нет.
Пластическая операция
И не быть одинокой.
Психолог
Если ваши интеллектуальные способности вас не устраивают и вы хотите прокачать себя, вам доступны все книги на эту тему. Вы можете заниматься самообучением до тех пор пока не достигнете желаемого уровня.
Пластическая операция.. лучше папы с мамой никто вас не сделает. Вы уникальный набор клеток и генов,да и вообще красота дело субъективное.
Например вам не нравится ваша внешность, а какой-то мужчина сочини вас очень похожей на свою маму(например) и вы ему автоматически приятны даже если не 90/60/90.
Психолог
Здравствуйте, Василиса! Раскройте, пожалуйста, свой запрос подробнее: сколько Вам лет, давно ли находитесь в состоянии непрнятия себя? Какая ситуация спровоцировала такое отношение к себе? Помните, все проблемы решаемы, вы уже сделали шаг к их решению- обратились за помощью!
Принятый ответ
Клиент
Сколько себя помню.
Травля в общественных местах.
Не,кажись всё пропало
Психолог
Спасибо за ответ! Василиса, примите слова поддержки, травля- это всегда психологически дискомфортная ситуация, Ваше эмоциональное состояние пострадало, переживания понятны. Хочется отметить, что с Вами все в порядке, Вы не виноваты в травле, виноват всегда агрессор. Необходимо подумать о себе, научиться внутренне поддерживать себя в любой ситуации, видеть в себе опору, только Вы знаете рецепт своего счастья. Подумайте, кому из близких и знакомых Вы можете, обратититься, поделитесь ситуацией, которая произошла, не замыкайтесь в себе, Вам нужна сейчас поддержка. Если психологический дискомфорт присутствует давно, рекомендуется обратиться к психологу для более детальной проработки эмоционального состояния, выявления причин психологического дискомфорта, возможно проблема идёт из детства, возможно понадобится медикаментозная терапия, назначенная психиатром. У Вас все получится, даже если сейчас кажется, что есть сложности!
Клиент
Не к кому.
У меня нет денег на психолога😭
Психолог
Присмотритесь к своему окружению, там с большой долей вероятности есть люди, которые хотели бы пообщаться, важно найти общие интересы. Подумайте, какие темы Вам интересно обсудить. Если для начала сложно найти общение лично, возможно стоит попробовать найти единомышленников в социальных сетях, интернете? По поводу психологов есть много начинающих специалистов, которые предлагают помощь бесплатно или за символическую сумму. Успехов вам!
Психолог, Терапевт
Здравствуйте! По описанию видно как сильно страдает ваша душа. Бог полюбил вас такой какая вы есть. Он вам дал это тело, что бы вы передвигались, познавали жизнь. Вы можете чувствовать, видеть, слышать, есть голова на плечах.
Чего вы хотите? И что вы делаете жля достижения желаемого?
Быть замужем - это ежедневный труд.
Иметь красивое здоровое тело - это придерживаться дисциплины, отказаться от вредной пищи.
У медали есть обратная сторона. Готовы ли вы его принять?
Попробуйте определиться со своими желаниями и маленькими шагами идите к цели.
Клиент
100 тысяч рублей слила.Для достижения - этого мало?
Психолог, Терапевт
Всем свойственно ошибаться, но жизнь на этом не кончается. Это не самое страшное, что могло с вами произойти.
Да, это крупная сумма, но ваше самочувствие дороже.
Клиент
Да ... Только теперь я совсем ни с чем.
Я ничтожество.
Психолог
Ваша боль — голос выживания, а не приговора. То, что вы называете «уродством», — проекция внутреннего критика, который вырос из стыда, травмы или несправедливых стандартов. Вы не «мерзость», а человек, застрявший в цикле самобичевания, где каждая мысль о себе усиливает чувство отвержения. Это не ваша суть, а защита, которая превратилась в яд.

Психолог поможет разорвать этот паттерн: выучитесь отличать «голос стыда» от реальности, найдете ресурсы внутри, научитесь видеть себя без маски. Даже если сейчас кажется, что вы «не достойны», это ложь, которую вы переняли от чьих-то оценок или несправедливых сравнений. Ваше право на жизнь и счастье не отменяется весом, возрастом или одиночеством.

Начните с малого: запишитесь к терапевту, чтобы исключить физиологические причины тревоги (например, гормональные сбои или дефицит витаминов). Затем — к психологу, который поможет перевести «я ненавижу себя» в «я хочу понять, что со мной происходит». Вы не обуза. Вы — человек, который заслуживает быть услышанным, а не осужденным. Если хотите, мы вместе проработаем ваше восприятие и найдем путь к себе. Запишитесь на консультацию — вы не одиноки в этом, и изменения возможны.
Клиент
У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ НА ПСИХОЛОГА!!!!!!
Психолог
Здравствуйте, милая Василиса. В вашем сообщении чувствуется много боли, скрытой за ширмой смеха и высмеивания собственного состояния. Так работает психологическая защита, когда человек на пределе.
Можно предположить что есть много проблем связанных с социумом, принятием и внешностью.

Скажите пожалуйста, пробовали ли обратиться за помощью к психологу в контексте постоянной терапии?
Есть ли хронические заболевания?
Принимаете ли вы терапию на постоянной основе?
Клиент
100 тысяч потратила на то чтобы попробовать.
Уже нет.Не принимаю.Я банкрот
Психолог
Василиса, выход есть всегда, даже в банкротстве. Первое вы уже сделали, признали что все это не работает , можно сказать запустили процедуру банкротства , когда списывают долги со счетов, а значит можно сделать анализ пройденного пути, найти свои точки роста, найти то что даёт ресурс, выкинуть отжившее. Я рекомендую вам сделать ревизию жизни. Самое просто- методика Колесо баланса.

Из этого вы сможете понять чего вам не хватает, как этого можно достичь. Сосредоточится на себе.

Рассказать подробнее? Есть ли у вас вопросы которые вы хотите задать?