Что вас беспокоит?
Роды кс или ер
Добрый день Подскажите пожалуйста , сейчас 34 неделя беременности . На 30 неделе определили симфизит расхождение костей 6,5 мм. Сейчас на 34 неделе уже 7,1 мм. При этом на узи врач в 33 недели сказал что головка ребенка на 36 неделю по размерам . Большая . Что могут потом быть проблемы с тазом . Роды вторые , первые были естественным путем . Симфизита тогда не было. Боюсь чтоб не поломался таз . Какой способ родорпзрешения лучше . И на каком сроке ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации вашим лечащим врачом проводится функциональная оценка таза.
В интересах мамы и плода, при прогрессировании симфизиопатии, план родов может быть рассмотрен в сторону оперативного родоразрешения.
Здравствуйте! Плановое кесарево обычно делается в 39 недель. Поэтому рекомендуется в 38 недель сделать узи, чтобы посмотреть диаметр головки плода, симфиз. Если симфиз более 10 мм, проблемы с походкой травматологии обычно рекомендуют кесарево.
Здравствуйте. Ближе к 38 неделям обычно рекомендуется повторить узи и получить консультацию травматолога. Если симфизит будет прогрессировать- обычно это показание к оперативному родоразрешению, плановое КС в 39 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Симфизит может быть до 10мм для естественных родов. Но по моему опыту скажу,что и при 7мм бывают проблемы во время родов, а главное после. Договоритесь с врачом который будет роды принимать на счёт способа родоразрешения и консультация ортопеда должна быть с рекомендациями
Похожие вопросы по теме
- 31 Октября 20221 ответ
- 1 Сентября 202224 ответа
- 8 Августа 202213 ответов
- 17 Июня 202210 ответов
- 31 Января 20221 ответ
- 7 Ноября 20214 ответа
- 18 Августа 202110 ответов
- 27 Августа 20202 ответа
- 10 Мая 202017 ответов
- 7 Апреля 20204 ответа