Появилось красное пятно

2 мес назад появилось небольшое красное пятно похоже из за того что расчесал укус , и оно начало чесаться все больше и больше и стало больше в размерах и не проходит становится только хуже и хуже что делать ? Что принимать ? Какой диагноз ? И сколько мне жить осталось ?

Нет
20 лет

Здравствуйте. Какая это область? Можете сделать фото при дневном освещении чёткое? По этому фото можно предположить микоз, не опасно, лечится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Дарья Вадимовна, между ног ( на ляшкке)

Принятый ответ

Вероятно паховая эпидермофития (микоз, грибок), для подтверждения желательно сдать соскоб на пат грибок, если такой возможности нет, то наружно крем акридерм ГК 2 раза в день 10 дней, далее переход на крем сертаконазол 2 раза в день до полного клинического выздоровления 3-4 недели. Высыпания не тереть мочалками и полотенцем не распаривать, нижнее бельё одежда из натуральных материалов, свободная, стирать при высокой температуре, поглаживать с двух сторон.

Здравствуйте, Виталий
Фото приложите зоны полностью

Виталий !Добрый день.Сделайте фото хорошего качества.

Принятый ответ

Виталий,здравствуйте
На фото паховая эпидермофития
Рекомендую :
-раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-крем тербинафин 2 р в день 14 дней
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-хб белье
-стирать вещи в контакте при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
-ограничить сладкое и мучное в рационе

Здравствуйте, Виталий.
Это паховая эпидермофития.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Травокорт 2 р в день 10дней, далее крем Травоген 2 р в день на 2-3нед.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Свободное нижнее белье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое

На здоровье!

Здравствуйте. Вы не указали область поражения. Ежели это паховая область, не исключено развитие эпидермофитии.

Здравствуйте, возможно это паховая эпидермофития или опрелость . Лучше для начала сдать соскоб на грибок