Консультация дерматолога /

Появилось красное пятно — вопрос №1702616

2 мес назад появилось небольшое красное пятно похоже из за того что расчесал укус , и оно начало чесаться все больше и больше и стало больше в размерах и не проходит становится только хуже и хуже что делать ? Что принимать ? Какой диагноз ? И сколько мне жить осталось ?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Какая это область? Можете сделать фото при дневном освещении чёткое? По этому фото можно предположить микоз, не опасно, лечится.
Клиент
Дарья Вадимовна, между ног ( на ляшкке)

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вероятно паховая эпидермофития (микоз, грибок), для подтверждения желательно сдать соскоб на пат грибок, если такой возможности нет, то наружно крем акридерм ГК 2 раза в день 10 дней, далее переход на крем сертаконазол 2 раза в день до полного клинического выздоровления 3-4 недели. Высыпания не тереть мочалками и полотенцем не распаривать, нижнее бельё одежда из натуральных материалов, свободная, стирать при высокой температуре, поглаживать с двух сторон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виталий
Фото приложите зоны полностью
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Виталий !Добрый день.Сделайте фото хорошего качества.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виталий,здравствуйте
На фото паховая эпидермофития
Рекомендую :
-раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-крем тербинафин 2 р в день 14 дней
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-хб белье
-стирать вещи в контакте при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
-ограничить сладкое и мучное в рационе
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виталий.
Это паховая эпидермофития.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Травокорт 2 р в день 10дней, далее крем Травоген 2 р в день на 2-3нед.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Свободное нижнее белье.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не указали область поражения. Ежели это паховая область, не исключено развитие эпидермофитии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это паховая эпидермофития или опрелость . Лучше для начала сдать соскоб на грибок