Кошку постоянно мяукает

Добрый день! Второй день у кошки бесперерывное мяуконье. Ей 5 месяцев и 18 дней. Может ли это быть течка? Туалет отхожен, еда всякая есть, развлечения ей проводим.

Нет
26 лет

Добрый день. Да, у кошек может наблюдаться ранняя течка в 5-месячном возрасте. Следует отметить, что не рекомендовано использовать гормональные средства для подавления течки, ввиду избежания воспалительных процессов в матке и яичниках. Для подавления выраженных симптомов во время течки следует использовать успокоительные средства( например диффузор релаксивет/антицарапки или настой кот баюн по инструкции для оказания успокоительного и спазмолитического действия).