Собака скулит

У собаки течка, 5 лет, постоянно лижет петлю, выделения розового цвета. На данный момент скулит, просится на улицу. Уже два раза выходили, игривая, кушает, температуры нет. Как реагировать? Нужно ли вести к врачу?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У собаки частое мочеиспускание?

Софья Владимировна, она часто метит. Моча светлая. В итоге она вчера уснула после второй прогулки

Нужен прием врача. Вероятно, есть проблемы с мочевой системой. Первично:
1. Сделайте узи мочевой системы
2. Сдайте общий анализ мочи с микроскопией осадка

Принятый ответ

Здравствуйте. Если наблюдаете не тепличное для собаки поведение, желательно обратиться на очный осмотр для исключения патологического процесса. Рекомендуется проведение УЗИ матки и мочевого пузыря, общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно она так себя ведёт из-за болезненности. Проверить можно по УЗИ мочеполовой системы, общему анализу мочи. На УЗИ необходимо в первую очередь оценить состояние яичников, стенок матки и мочевого пузыря. Мочу лучше собрать утреннюю и принести свежую для исследования.