Возбудимость, просит кота

Доброго времени суток, моей кошечке 10 месяцев начала громко орать, как я поняла просить кота. Ночью особенно не даёт спать нам. По рекомендации знакомого, у которой тоже была течка у кошечки им ветеринар посоветовал дать капли Фитэкс и на ночь половину таблетки меларитм. После капель у кошки потекли слюни. Как считаете, правильно мы даём ей препараты? Кошку в дальнейшем хотим стерилизовать.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно имеется индивидуальная непереносимость.
Сейчас дайте 1/2 ч л энтеросгеля 1 к 1 с водой 2 раза в день
Я такие препараты в своей практике не использую.
Могу порекомендовать Феливей диффузор. В комбинации с ним можно давать релаксивет, ветспокоин или экспресс успокоин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гормональные препараты я бы кошке не советовала давать, лучше хотя бы препараты растительного просихождения, кот бают, ветспокоин, Релаксивет или Феливей диффузор, можно Беафар стоп стресс.
Если слюнотечение все еще продолжается, лучше дать сорбенты, Энтеросгель или Полисорб с водой, 1\2 чайной ложки.
Стерилизовать кошек в идеале до первой течки, тк большинство опухолей у кошек гормонзависимые.

Анна, слюнотечение прошло быстро. Ну вот дали препараты которые я написала. Ну она все равно не успокаивается, орёт басистым голосом...и жалко её и сами не спим из за неё.

Скорее всего эти препараты на кошку просто не подействовали, поэтому вокализация продолжается

Анна, те препараты которые вы написали, хорошо действуют на кошек? Незнаю прям чем ей помочь.

Обычно действуют хорошо, но тут вопрос тоже в индивидуальной восприимчивости.