Ребенок 1.11 тянет ножгу

Ребёнок 1.11 тянет ножку периодично может 2-5 раз в день может 2-3, садится и упирается в неё и тянет носок, началось это давно как ходить начала до года

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По возможности прикрепите ссылку на видео волнующего момента . А в остальном развитие по возрасту? Ходит уверенно ? Опора но полную стопу? Ранее при осмотре неврологом тонус мышечный в ножках был в норме ?

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Как давно это началось? Если вы позовете в эти моменты ребенок переключит внимание? Стресса не было? Но с чем это не связываете?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вполне возможно, что ребёнок просто так балуется. Если есть видео волнующих моментов, то желательно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра. Ребенок с корточек умеет вставать?

Принятый ответ

добрый день, при этом со стороны лица ребенка гримас боли или ощущения того, что у ребенка есть признаки дискомфорта не замечали в такие моменты? Или это происходит при активной игре малыша?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку.
Ребёнок тревожный ? Развит по возрасту ?
Говорит ? Речь обращенную понимает ?
Ортопед очно смотрел ребёнка ?