Консультация терапевта /

Проблема с ногами — вопрос №1484108

добрый день! Проблема с ногами. Жжение в подушечках пальцев ног. Длительное хождение-краснеют пальцы. Врач говорит бурсит. Сделал укол дипромета. Таких воспалений больших пальцев ног уже нет. но жжение беспокоит. сахар 6.2. холестерин 6.1. возраст 72 года вес 74 кг

Возраст: 72

Хронические болезни: коксоартроз

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите. Пожалуйста фото ног
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае необходимо исключить поражение сосудов ног (атеросклероз?), для уточнения - УЗИ сосудов нижних конечностей, консультация сосудистого хирурга.
Принятый ответ

Клиент
Сергей, добрый день! Каменск-Уральский я живу. Нет у нас сосудистого хирурга к сожалению. а узи пройду.
Терапевт
Здравствуйте, Александр.

1. Повышен общий холестерин.

Пока рекомендую прием омеги 3 -1000 мг/сут, он снижает риск развития атеросклероза. И диету гипохолестериновую, «средиземноморская» диета называется.
Вообще липидограмму смотрим в совокупности с фракциями: ЛПНП, ЛПОНП, ЛПВП,ТГ,КА.
Нужно посмотреть липидограмму полностью.

2. Пройдите узи сосудов нижних конечностей, исключить атеросклероз атертерий и ХВН- варикозную болезнь вен н/к.

сахар в норме, жжение - нейропатия не от этого.
Пока можно Нейромультивит 1таб * 3 раза в день на месяц
Клиент
Сафия, добрый день! спасибо!