Как часто можно заниматься анальным сексом?
Здравствуйте. С новым парнем полюбила анальный секс, для меня это ново и видимо, плотно войдёт теперь в нашу сексуальную жизнь. И сам парень не может без АС, он меня сразу предупредил. Занимаемся уже около года, вроде все хорошо, иногда бывает кровь на туалетной бумаге (не после секса, а после того, как твёрдо схожу в туалет), как бы царапает там. Скажите, какие есть риски и как часто можно заниматься анальным сексом в удовольствие, но так чтобы не вредить своему здоровью?
Здравствуйте!
Безусловно, прямая кишка и анальный канал не предназначены для подобных проникновений, здесь очень нежный эпителий, который легко травмируется. В данной области расположен мощный анальный сфинктер, частое и длительное растяжение которого также чревато последствиями.
Возможные риски: надрывы слизистой, анальные трещины, разрывы анального сфинктера, обострение геморроя, свищи, недержание газов и кала, пролапс прямой кишки.
Если нет возможности полностью исключить анальные контакты, рекомендуется заниматься АС не чаще 1 раза в 2-4 недели, при использовании средства защиты и специальной смазки.
Периодически - осмотр проктолога в плановом порядке.
По описанные симптомам похоже на хроническую анальную трещину. Для уточнения в таких случаях рекомендуется обратиться очно к проктологу для детального осмотра и аноскопии. Безусловно, с анальным трещинам желательно ограничить АС.
На очном приёме в таких случаях рекомендуется использовать свечи Метилурацил, метилурациловую мазь, ванночки с ромашкой, смягчить кал (форлакс/Фитомуцил, питьевой режим).
Будьте здоровы!