Консультация сексолога /

Симптомы полового возбуждения ануса — вопрос №2934375

Мужчина 17 лет. Заметил что после обычного полового возбуждения начиналось возбуждение в области ануса. Всегда придерживался классического полового акта без иной стимуляции эрогенных зон. К концу полового акта возбуждение проходит само. Вопрос, как избавиться от такого вида возбуждения? Может ли такой вид возбуждения перейти в пассивный гомосексуализм? Так как само по себе это явление меня пугает и оно явно не должно происходить у нормального мужчины. +К анальному сексу никогда сильного интереса не было.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Связь между половым возбуждением и ощущениями в области ануса может быть обусловлена анатомической близостью нервных окончаний в этой области. Во время возбуждения усиливается кровообращение в области таза, что может приводить к повышенной чувствительности и ощущениям в анусе. Важно понимать, что это не является признаком гомосексуальности. Возбуждение в определенной зоне не определяет сексуальную ориентацию, ориентация формируется на основе влечения к определенному полу. Если это вас беспокоит, попробуйте перенаправить внимание во время полового акта. Сосредоточьтесь на ощущениях в других эрогенных зонах, меняйте позы, используйте техники релаксации. Если дискомфорт сохраняется и влияет на качество жизни, может быть полезно обратиться к психологу или сексологу, специалист поможет разобраться в причинах и подобрать индивидуальные стратегии.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Вероятно, дело нервных окончаниях. Конечно , это не скрытый гососексуализм.

Пробуйте не акцентировать на этом внимание , возможно , это ваша особенность возбуждение , не более.

Других симптомов , которые вас беспокоят нет? Данное возбуждение мешает вам в половом акте ? Влияет на эрекцию?

Клиент
Алина Николаевна, Других симптомов нет, эрекция в норме, кроме сопутствующего возбуждения, которое уже описал
Психолог
Тогда не переживайте! Ваши ощущения связаны с сильным возбуждением нервных окончаний.
Это не гомосексуальные наклонности !

Убрать это вряд ли получится , но просто стоит не акцентировать на этом внимание.
Простата находится рядом с прямой кишкой и тоже активно участвует в половом акте , поэтому ощущения могут быть. Сфинктер может сокращаться в момент эякуляции и это тоже может давать ощущение , просто не все на это акцентируют внимание.
Психолог
Андрей, добрый день. Ориентация определяется ещё в детстве. Вы уже сформированный гетеросексуал. Поменяться она не может.
Данная особенность Вашей нервной системы из-за близко расположенных нервных окончаний.
Старайтесь концентрировать внимание не на анусе, а на половом члене.
Со временем ощущения будут снижаться.
Здоровья
Психиатр, Сексолог
Андрей доброго времени суток. А как вы понимаете что это "возбуждение"? можете описать те ощущение которые Вы испытываете?