Прививка от ротовируса

Добрый день Ребенку 2 года. Прививку от ротовируса не успели сделать. Можно ли поставить в этом возрасте? И, если можно, то какую? Или остаётся только надеяться, что не заболеет?

Нет
2 года

Здравствуйте!

Вакцинацию от ротавирусной инфекции рекомендуют начинать до 12-15 недель жизни и закончить к 24 мес - это максимум ( новые рекомендации по ротавейд вакцине), к сожалению в возрасте 2 лет вакцинация уже противопоказана.