Консультация педиатра /

Расшифровка анализа на прививку — вопрос №1389000

Ребёнок 2 года и 2 месяца, жалоб у ребёнка нет, сегодня собираемся на прививку от кори, паротита, краснухи! Можно ли? Что говорит общий анализ крови? И есть ли отклонения?.............................

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, общий анализ крови соответствует возрастной норме. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. Лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это норма. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, норма противопоказаний для вакцинации нет.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
В полном анализе крови эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Анемии и латентного дефицита железа нет

Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма для детей до 5 лет

Тромбоциты в норме от 150 до 500.

Противопоказаний к вакцинации по анализу нет.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Мила, здравствуйте! Анализ в норме. Если ребёнок внешне здоров, то его можно прививать, никаких анализов сдавать не нужно.
Педиатр
Добрый день

оак в пределах возрастных норм. Противопоказаний к вакцинации нет

- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет.

Прекрасный оак, перед вакцинацией ребёнка осмотрит доктор и даст допуск

На референсы норм в анализах не смотрим, это для взрослых нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Вакцинироваться можно!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Мила, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, противопоказаний к вакцинации нет. Будьте Здоровы!