Шишка на ноге

Добрый день !ребенку 2 мес , пошли гулять на улицу ,пришли домой появилась такая шишка на пальчике ,дома когда одевались ее не было ,были одеты носочки ,ножки закрытые были

Варикоз
35 лет

Здравствуйте.

Чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо оценить шишку. Приложите пожалуйста фото к вопросу.

Скажите, у ребенка не отмечается повышения температуры? Ребенок не стал беспокойным?

Добрый день
По фото похоже на элемент укуса насекомого
Возможно ребёнка укусили через одежду
В таком случае можно использовать Фенистил гель местно на область укуса несколько раз в день
Что то беспокоит ребенка?

Здравствуйте!
По описанной фотографии можно предположить укус насекомого ( комар), которые могут с легкостью кусать и через носочки. В подобных случаях обычно рекомендуется наносить лосьон каламин в течение 3-5 дней

Здравствуйте!
По фото и описанию ситуации наиболее вероятнее укус насекомого ( комара, мошки)

Даже несмотря на наличие носочков , вероятность не исключена .
В целом , ничего критичного в подобных ситуациях нет

Здравствуйте, по фотографии можно предположить на укус насекомого, через одежду, в таких случаях возможно использование наружно гель фенистил на место укуса 2 раза в день. Скажите пожалуйста на ощупь не горячая ?

Наталья Юрьевна, нет ,не горячая ,сейчас купим фенистил гель ,спасибо

Принятый ответ

Здоровья 🙌