Шишка в груди

Здравствуйте!Не понятная шишка появилась под грудью после рождения второго ребенка (с первым такого не было).Гинеколог в больнице сказала с грудью все хорошо . Хирург подумал жировик, отправил на узи. На УЗИ сказали только молочные железы видны больше ничего. Заметила что эта шишка меняет размеры, то большая прям становится, то после кормления ребенка меньше становится. С каждым Месяцем она увеличивается в размерах. В целом с грудью нет проблем в плане застоя молока, ребенок постоянно со мной и мы только на ГВ.образование только с одной стороны. Если трогаю , то начинает болеть через день. А не трогаю не болит.местоположение: между грудей в нижней части с правой стороны. Я просто не понимаю куда мне идти что бы узнать нормально это?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
можете прикрепить узи?
делали ли рентген грудной клетки?

Виктория, делали узи мягких тканей, на руки ничего не дали. Сказали приходите через год после того как перестанете кормить ребенка.

Рентген делала в сентябре этого года, что бы лечь с ребенком в больницу. Ничего не сказали по результатам и шишку тогда я не замечала(может не было ее, не знаю)

нужно сделать узи молочной железы + подмышечные впадины, рентген грудной клетки
далее уже по результату.

Принятый ответ

Здравствуйте, Залина! А конкретно узи мягких тканей этой области Вам делали? Прикрепите пожалуйста узи молочных желез.

Нина, делали узи мягких тканей, на руки ничего не дали. Сказали приходите через год после того как перестанете кормить ребенка.
Рентген не делали

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ молочных желез. Первое впечатление, что это липома в мягких тканях, но в размере она так не меняется, как Вы описываете. Все таки важно прицельно УЗИ мягких тканей сделать в этой зоне.

Ирина, делали узи мягких тканей, на руки ничего не дали. Сказали приходите через год после того как перестанете кормить ребенка.
Хирург тоже подумал что липома, но узистка сказала что ничего не нашла. И поэтому повторно идти к хирургу не требуется.

Стоит сходить к другому врачу УЗД. Вас ведь это беспокоит и визуально тоже видно образование

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на липому.
Выполните узи мягких тканей данной области прицельно и прикрепите к вопросу.

Рустам, делали узи мягких тканей, на руки ничего не дали(результаты). Сказали приходите через год после того как перестанете кормить ребенка.
Хирург тоже предложил липома, но на узи ничего не увидели кроме молочных желез.

Повторите узд исследование так как вы говорите что она увеличивается.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно сделать не УЗИ мягких тканей, а именно УЗИ молочных желез.

Вера Михайловна, здравствуйте
А на мамографии можно посмотреть ? Записалась на завтра

Вы прошли маммографию?
Эта область будет практически не видна и липомы на ММГ не определяют

Здравствуйте

Надо ещё раз повторить узи молочных желез и регионарных зон с акцентом врача узи на эту зону. Лучше делать, когда вы ощущаете это образование, а не когда оно уменьшилось.