Шишка в носу у ребенка
Ребенку 2 года 4 месяца, начала показывать на нос посмотрела а у нее появились какие то шишки в носу , постоянно пихает пальцы в ноздри , травм и шишек до этого таких не было , соплей нет ( были последние недели три назад) но тогда не было ни каких шишек , дышит вроде нормально
Здравствуйте
Это нижнии носовые раковины
Есть ли какие то симптомы у ребенка?
Как дышит нос?
Маргарита Александровна, здравствуйте, дышит нормально , только если поплачет сопит, нос промываем и все хорошо, иногда похрапывает но у нее так всегда было. Ничего не обычного, кроме того как показывает на нос , это нормальное явление и почему это теперь видно?
Принятый ответ
На фоне отека, например после плача, отекает слизистая оболочка нижних носовых раковин и они становятся заметны
Это нормальное строение носа
Не переживайте!
Маргарита Александровна, спасибо. С этим ничего делать не надо? От этого не может появиться затруднённое дыхание?
Здравствуйте
На фото нижние носовые раковины- нормальные структуры полости носа
Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Анна Юрьевна, здравствуйте, насморк только после подача как и у всех , бывает храп но не каждую ночь, и у нее похрапывание с рождения
А не чешет нос, не чихает?
Анна Юрьевна, в носу ковыряет часто , а так больше ничего , ну иногда чихает как и все, не на постоянной основе
Скорее всего все в порядке у ребенка и нет у вас повода для беспокойства
Сдайте планово кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии
Анна Юрьевна, поняла , спасибо
Принятый ответ
Всего Вам доброго!
Здравствуйте, это нижние носовые раковины.
Сдайте цитологию носового секрета если есть заложенность носа, выделения из носа.
Екатерина Юрьевна, в обычном состоянии ни заложенности ни выделений, только как и у все после плача