Проколол малец на ноге гвоздем

Здравствуйте, вчера на стройке когда о рыбалке доски не откинул одну и она упав гвоздём к низу проткнула мизинец на ноге, из за работы не смог вовремя промыть рану и проходил так ещё 5 часов, в жару в закрытой обуви. После чего обработал перекисью и мазал мазью офломелидом, со вчерашнего дня появился отёк и покраснение, вчера сделал повязку на ночь и сегодня проснувшись картина такая же, что делать?

14 лет

Здравствуйте.
Обязательно очный осмотр хирурга.
Также необходимо решить вопрос об экстренной профилактики столбняка (в течение 2х недель от момента получения травмы).
Если пошло покраснение оптимальнее будет сменить мазь на Левомеколь для начала