Консультация детского невролога /

Упираться на ноги — вопрос №1392767

Здравствуйте скажите пожалуйста когда ребёнок начинает упираться на ноги Пять месяцев ребёнку, Упираемся иногда когда настроение есть У нас перевес 10 кг, По развитию все нормально улыбается агу кает повторяет

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Добрый день . Во все стороны переворачивается ? Пытается ползти ? Корпус лежа на спине поднимает ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, Пока сам не переворачивается я его набок лажу он старается уже усилиями перевернуться а когда на животе лежит если опора есть отталкивается

Клиент
Асият, Ему из-за веса тяжело как будто
Клиент
Асият, Массаже делали два курса, Ванночки делала с магнием и хвойная
Невролог, Детский невролог
Обратитесь планово к неврологу очно , Наблюдайте за узи в динамике . На руках много не держите , пускай больше на полу ползает , занимайтеьсь на фит боле , пробуйте грудничковое плавание
Клиент
Асият,
Мы каждый месяц ходим наблюдаемся динамика есть
Невролог, Детский невролог
Если динамика есть то переживать не стоит , продолжайте заниматься
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это означает что опора на ножки есть. Голову уверенно держит, переворачивается? По нсг норма?
Принятый ответ
Клиент
Регина, Голову уверена начал щас держать, Раньше уставал быстро
Клиент
Регина, Узи сделали головы чуть есть жидкость пьем dиакарб аспаркам
Невролог, Детский невролог
По поводу опоры- может быть связано со сниженным тонусом. Выраженной задержки у вас нет, крайний срок освоения навыка переворотов до 6 месяцев. Диакарб и аспаркам пропейте месяц, после нсг контроль. Сейчас акцент на лечебную физкультуру ( делайте регулярно до 4-5 рд), лечебный массаж, грудничковое плавание ; чаще держите на коврике на полу
Клиент
Регина, это может быть из за веса? Нам педиатр сказала вес большой паратрофики позднее все начинают
Невролог, Детский невролог
Да может конечно. Более крупные детки навыки могут осваивать с некоторой задержкой, тк им тяжеловато. Но в целом у вас никакой задержки нет, все хорошо. Просто больше заниматься
Клиент
Регина, у нас в 2 месяца была сильная аллергия из за смеси оттёки Вся эта мокрота собралось в лёгких мы лечение делали теперь всё хорошо и смесь перевели поэтому он у нас постоянно был на руках из-за коликов, Сейчас мы на козьем молоке и уже всё хорошо И теперь не приходится на руках таскать и больше ставлю теперь на пол
Невролог, Детский невролог
Пусть больше находится на полу на коврике, так быстрее осваиваются навыки. А так в целом ничего критичного. Все нагоните !
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Опора на ноги может появиться к 6-7 месяцам.
Но малыш довольно крупный,поэтому могут быть темповые задержки моторного развития.
Голову держит хорошо и уверенно?
Группируется?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, да хорошо держит
Клиент
Ирина, Я его на пол на коврик Сколько недели две три как начала постоянно ставить
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По описанию у вас малыш развивается хорошо.
Покажите малыша планово в 6 месяцев.
Клиент
Ирина, Да развивается вроде хорошо смеётся бываете узнает повторяет звуки единственное что не нравится мне и переживаю что сам не делает переворот на живот если я его набок положу он переворачивается а сам набок повернуться пока не может
Клиент
Ирина, Каждый раз наблюдаем ся у невролога прописала актовегин щас колем
Детский невролог, Невролог, Педиатр
У малыша позвоночный столб рассчитан на меньший вес,поэтому малышу сложнее осваивать навыки.
Ни о чем плохом это не говорит.
Актовегин сейчас запретили к использованию в педиатрической практике,хотя ранее его широко использовали и я его считаю довольно эффективным препаратом.
Клиент
Ирина, лучше поколоть да?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сколько дней прокололи?
Клиент
Ирина, сегодня один день
Клиент
Ирина, Написали 10 дней по 1 мг
Клиент
Ирина, Цитологовирус тоже была хроническая Тоже лечение сделали на всякий у инфекциониста
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Перенесли инъекцию хорошо?
Клиент
Ирина, да не плохо все норм
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда докалывайте до 10 дней.