Упираться на ноги

Здравствуйте скажите пожалуйста когда ребёнок начинает упираться на ноги Пять месяцев ребёнку, Упираемся иногда когда настроение есть У нас перевес 10 кг, По развитию все нормально улыбается агу кает повторяет

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день . Во все стороны переворачивается ? Пытается ползти ? Корпус лежа на спине поднимает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Асият, Пока сам не переворачивается я его набок лажу он старается уже усилиями перевернуться а когда на животе лежит если опора есть отталкивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Асият, Ему из-за веса тяжело как будто

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Асият, Массаже делали два курса, Ванночки делала с магнием и хвойная

Обратитесь планово к неврологу очно , Наблюдайте за узи в динамике . На руках много не держите , пускай больше на полу ползает , занимайтеьсь на фит боле , пробуйте грудничковое плавание

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Асият,
Мы каждый месяц ходим наблюдаемся динамика есть

Если динамика есть то переживать не стоит , продолжайте заниматься

Принятый ответ

Здравствуйте! Это означает что опора на ножки есть. Голову уверенно держит, переворачивается? По нсг норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Регина, Голову уверена начал щас держать, Раньше уставал быстро

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Регина, Узи сделали головы чуть есть жидкость пьем dиакарб аспаркам

По поводу опоры- может быть связано со сниженным тонусом. Выраженной задержки у вас нет, крайний срок освоения навыка переворотов до 6 месяцев. Диакарб и аспаркам пропейте месяц, после нсг контроль. Сейчас акцент на лечебную физкультуру ( делайте регулярно до 4-5 рд), лечебный массаж, грудничковое плавание ; чаще держите на коврике на полу

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Регина, это может быть из за веса? Нам педиатр сказала вес большой паратрофики позднее все начинают

Да может конечно. Более крупные детки навыки могут осваивать с некоторой задержкой, тк им тяжеловато. Но в целом у вас никакой задержки нет, все хорошо. Просто больше заниматься

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Регина, у нас в 2 месяца была сильная аллергия из за смеси оттёки Вся эта мокрота собралось в лёгких мы лечение делали теперь всё хорошо и смесь перевели поэтому он у нас постоянно был на руках из-за коликов, Сейчас мы на козьем молоке и уже всё хорошо И теперь не приходится на руках таскать и больше ставлю теперь на пол

Пусть больше находится на полу на коврике, так быстрее осваиваются навыки. А так в целом ничего критичного. Все нагоните !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опора на ноги может появиться к 6-7 месяцам.
Но малыш довольно крупный,поэтому могут быть темповые задержки моторного развития.
Голову держит хорошо и уверенно?
Группируется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ирина, да хорошо держит

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ирина, Я его на пол на коврик Сколько недели две три как начала постоянно ставить

По описанию у вас малыш развивается хорошо.
Покажите малыша планово в 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ирина, Да развивается вроде хорошо смеётся бываете узнает повторяет звуки единственное что не нравится мне и переживаю что сам не делает переворот на живот если я его набок положу он переворачивается а сам набок повернуться пока не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ирина, Каждый раз наблюдаем ся у невролога прописала актовегин щас колем

У малыша позвоночный столб рассчитан на меньший вес,поэтому малышу сложнее осваивать навыки.
Ни о чем плохом это не говорит.
Актовегин сейчас запретили к использованию в педиатрической практике,хотя ранее его широко использовали и я его считаю довольно эффективным препаратом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ирина, лучше поколоть да?

Сколько дней прокололи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ирина, сегодня один день

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ирина, Написали 10 дней по 1 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ирина, Цитологовирус тоже была хроническая Тоже лечение сделали на всякий у инфекциониста

Перенесли инъекцию хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ирина, да не плохо все норм

Тогда докалывайте до 10 дней.