Консультация онколога /

Соэ -103!!!! — вопрос №1234185

Здравствуйте беспокоит боли в ногах как будто кости болят, сдала анализы увидела соэ 103 сразу стало плохо..,,
Не знаю в интернете написано что это распад опухоли уже .., ноги болят наверное рак костей .., страшно

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Высокое соэ сопровождает ревматологические заболевания.
Вам нужно сдать ревматоидный фактор и АЦЦП - это все кровь.
Далее к ревматологу.
подозрения на онкологию нет
Клиент
Виктория, спасибо !колени и икры сильно болят , думала , что рак кости
Просто я паникёр и впервые узнала, что такое может быть СОЭ высоким
Онколог, Терапевт, Маммолог
Не паникуем! Это никакая не онкология. Не читайте интернет. Там любой симптом - это рак.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, СОЭ - это абсолютно неспецифический показатель, который уже потерял свою актуальность. При опухолях он совсем не используется, ни как для скрининга, ни как для контроля. С жалобами на боли в костях необходимо обратиться к ревматологу. Причин для переживаний о злокачественной патологии на основании данного анализа нет.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая высокий показатель соэ и боли в нижних конечностях вам необходима консультация ревматолога он назначит вам дообследования. Подозрений в отношении онкологии нет
Онколог
Здравствуйте

По одному показателю судить ни о чем нельзя. Вам надо обратиться к хирургу по месту жительства на очный осмотр, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ в динамике..врач назначит по осмотру дообследование: рентгенографию костей, узи сосудов нижних конечностей итд.