Отдышка, тяжёлое дыхание
Здравствуйте, обращаюсь к вам с таким вопросом , у моей мамы сильная отдышка, каждый поход на улицу сопровождается прогулкам по лавочкам , дабы перевести дух, переводческие непроизвольные тяжёлый вздохи.Обращались к местному врачу он отправил на КТ лёгких нашли фиброз, врач сказал что это не из-за него отдышка, подскажите пожалуйста из-за чего может быть отдышка и к кому нам обращатся
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения причин одышки обычно рекомендуют сделать спирометрию с бронхолитиком, ЭКГ, ЭХО- КГ.
С результатами обследований желательно посетить кардиолога, пульмонолога очно. С уважением!