Упало зрение,вдаль плохо вижу,не четко
Доброго времени суток,сейчас болею вирусом.Три дня держалась большая температура доходила до 39-7,сегодня температура поднялась до 37,2 пока что,вроде иду на поправку и сегодня же упало зрение вдаль вижу не очень Делал операцию по восстановлению зрения в 2019 году, мне полных лет 24.Что это может быть боюсь , что осложнение или из-за того , что была большая температура Колю уколы цефтриаксон Пью противовирусное Пожалуйста подскажите
Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами. В данном случае нужно сделать узи глаза , для исключения патологии стекловидного тела и сетчатки. Так же рекомендовано сделать осмотр глазного дна на широкий зрачок. Возможно-это и неврологическая симптоматика, поэтому нужно ещё сделать узи сосудов головного мозга и шеи. Всех благ вам и здоровья! Буду ещё вопросы -пишите.
Добрый день .
На фоне ОРВИ , особенно на фоне гриппа наблюдается мышечная слабость , включая слабость цилиарных мышц на фоне интоксикации .
Это состояние обратимо .
Пациентам рекомендуется обильное питье.
Если через неделю состояние не купируется - обратитесь на очный осмотр офтальмолога для обследования структур глазного дна.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте.
Перенесенная вирусная инфекция могла вызвать ухудшение зрения вдаль. Состояние может быть обратимой, а может и не быть. Чтобы объективно оценить состояние глаз, Вам стоит проверить остроту зрения, авторефрактометрию на узкий и широкий зрачок с капельками, а так же глазное дно.
Сейчас боли в глазах, сухости нет?
До обращения очного к офтальмологу, начните соблюдать режим зрительных нагрузок. По минимуму гаджеты , телефон/компьютер/планшет. Почаще гуляйте, отдыхайте и капайте увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление. Возможно возник спазм аккомодации, поэтому зрение упало. А может спрогрессировала близорукость/астигматизм. Поэтому гадать не нужно, обратитесь на осмотр.
Здравствуйте,болей в глазах нет
Может не большая тяжесть
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне ОРВИ, лихорадки так может протекать интоксикационный синдром.
Не переживайте раньше времени.
Это не осложнения. Скорее всего функциональное состояние при болезни.
Поправляйтесь. При улучшении самочувствия рекомендуется посетить окулиста для проверки
Здравствуйте! Вероятно,на фоне вирусной инфекции состояние вдаль снизилось из да общей интоксикации организма. Не переживайте, это состояние обратимое. Если после выздоровления останутся жалобы на остроту зрения,рекомендовано очная консультация врача-офтальмолога.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации.
Если глаза спокойные и других жалоб, кроме ухудшения нет, это из-за интоксикационного синдрома, нарушается работа мышцы, отвечающей за фокусировку взора на разные расстояния. Процесс обратимый после выздоровления общего. Дополнительного глазного лечения в таких случаях не требуется.
Если зрение снизилось резко, до светоощущения, то рекомендуется осмотр глазного дна.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸