Не похоже ли на укус клеща?
Здравствуйте. Сегодня у меня с утра пропал аппетит, еда не лезет, слабость, голова болит и вот к вечеру ломит ноги. Температуры нет. Лимфоузлы мне кажется при пальпации немного болят. Муж предположил, что возможно укусил клещ, хотя я не находила его на своём теле. Начала осматриватт себя и на лице увидела пятно не понятное, скажите, это не похоже на укус клеща?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Это не похоже на укус вообще, клеша в том числе.
Похоже на ранку в следствии какого то внешнего механического воздействия на кожу.
Рекомендуется обработка Хлоргексидином, следом мазь Левомеколь два раза в день до заживления.
По поводу остальных симптомов показаться терапевту.
А вы не подскажите, что может быть такое, если у меня каждое лето, уже года 4 . Когда я выхожу на солнце в Активные часы, у меня руки от плеча до кисти , если на них хоть на 5 мин попадает активное солнце потом чешутся . Может не сразу, а к вечеру начать чесаться и появляется сыпь местами красная
На других участках кожи нет такого, только руки
Это похоже на проявление солнечного дерматита.
В таких случаях рекомендуют за 20 минут до выхода на улицу наносить солнцезащитный крем на эти участки участки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
На укус клеща не похоже.
Скорее всего вы просто перепутались или заболеваете.
На лице просто экскореация ( ранка)
В таких случаях рекомендуется использовать Левомеколь
Вы описываете солнечный дерматит.
( Аллергическая реакция на УФО солнца)
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте !
Нет,визуально не похоже ни на укус клеща ,ни насекомого вовсе.
Визуально можно предположить травматизацию (расчес),обычно рекомендуется мазь левомеколь 2 р в день 7 дней ,активно не тереть это место
Анастасия,возможно реакция на солнце .
Обычно первым делом рекомендуется солнцезащитный крем с спф 50 + и прием антигистаминных внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия!
По фото может предположить ограниченное воспаление, которое может возникать вследствие повреждения кожи, выдавливания прыщика
На укус совершенно непохоже!
В подобной ситуации обычно рекомендовано для снятия воспаления наносить 2-3 раза в день мазь Левомеколь или мазь Фуцидин -7-10 дней
-Не давить
Учитывая наличие общих симптомов, рекомендуется обратиться на очный осмотр к терапевту, сдать с утра натощак общий анализ крови
Здравствуйте, Анастасия!
По описанию можно предположить развитие фото контактного дерматита
В подобной ситуации обычно рекомендовано наносить за 30 минут до выхода на солнце фотозащитный крема с спф 50, например Антгелиос от Ля Рош или Фотодерм от Биодерма
Принятый ответ
Здравствуйте
На укус не похоже
Данные проявления схожи с ограниченным воспалением
В таких случаях наружно рекомендуется использовать антибиотик например фуцидин или левомеколь мазь
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Насуй-ка не похоже совсем.
Похоже на обычную корочку.
Думаю просто заболеваете или отравились. Ничего страшного !
Будьте здоровы
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите