Медленно падает хгч

Здравствуйте , задержка менструации на 8 дней на 24.05. Первый день менструации был 20.04. Цикл в среднем был 28, но иногда был 31 день. Тесты на беременность отрицательно. Сходила сдать хгч 24.05 утром. В обед начало мазаться и тянуть живот. Пришел результат хгч 74. Выделения усиливаются. Поехала в стационар. В ночь с 24 на 25 число хгч 36,54 отпустили домой, с наблюдением за хгч. Пошла обильная менструация. Сегодня утром 26.05 сдала повторно хгч он 32. Он медленно падает? Это внематочная? Мне очень страшно. Очень много стресса было в этом месяце, я путаюсь в ощущениях. То мне кажется что меня шатает, то живот крутит после еды. Я не могу ни о чем думать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего, постарайтесь не волноваться так сильно.
Чаще всего подобная история связана с банальными двумя моментами: 1. анализ на ХГЧ, выполняемый в разных лабораториях на разных реактивах, всегда дает большую погрешность и не может быть оценена в динамике. 2. Слишком мало времени для оценки той самой динамики прошло.
В такой ситуации контроль ХГЧ осуществляют через 48 часов в той же (!) лаборатории, где был сдан последний анализ. А на настоящий момент никаких данных, позволяющих заподозрить патологию, тем более — внематочную, попросту нет.

Спасибо большое, первый и последний анализ я сдала в лаборатории инвитро, в одной и той же, а промежуточный в стационаре делали

Да, я так и поняла, про стационарный.
Спокойно дожидаемся в таком случае очередной динамики в инвитро и не нервничаем. Все будет хорошо.

Доброе утро, спала хорошо. С утра бурлит живот и есть позывы к дефикации, есть ощущение что хочется писать. Я конечно начинаю нервничать, концетрируюст на ощущениях, периодами плачу, периодами трясет на нервной почве .Выпила валерьянку . Выделения стали поменьше вроде

Доброе утро!
Организм перестраивается в такие периоды, потому иногда непросто в том числе и физически дается подобное.

Когда успокоилась позывы прошли, но ощущение, что хочется писать не прошло. В принципе , если заняться чем то то можно и не замечать

Возможно, постараться отвлечься в такой ситуации было бы действительно полезно.

Благодарю вас, просто в стационаре врач сказала, что когда я сдам еще раз у меня должно быть примерно хгч 10, а у меня 32. Сказала что у них было такое что и хгч 10 и внематочная была , что я должна успокоится только когда будет 0

Если бы речь шла об одной лаборатории, это было бы ещё справедливо. Но, как мы уже обсудили выше, разные лаборатории дают совершенно разные цифры. И нет, до нуля мы не должны «провожать» ХГЧ, это прямо написано в федеральных клинических рекомендациях. Достаточно зафиксировать на следующем контрольном ХГЧ в том же инвитро снижение его уровня (менее 30, скорее всего будет ближе к 1-10)

Завтра буду сдавать. Очень надеюсь на низкие цифры,

Напишите обязательно, как придет результат!

Конечно, а если он не снизится?

Все же было бы целесообразнее отталкиваться все же от результата, все варианты «а если..» не разобрать в один присест.

Здравствуйте, пришел хгч 17

Здравствуйте. Отлично! Это — безопасная и хорошая в таком контексте динамика.

Спасибо большое, следующий сдавать еще через день. Почему то казалось, раз менструация почти заканчивается, то должно быть 0

Нет, до нуля так быстро редко когда доходит, это нормально. Жаль, что следующий ХГЧ мы здесь уже не сможем обсудить.

Спасибо вам огромное, какие тут есть исходы, либо дойдет до 0, либо остановится?

Почти наверняка просто дойдет потихоньку до 0, на чем все и закончится.

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч -снижается. Это говорит скорее в пользу биохимической беременности,когда произошло зачатие,но не произошла имплантациях
Выделения прекратились? Сдайте для контроля анализ крови на хгч через 5-7 дней.

Не прекратились, идет менструация со сгустками. Так иногда было и раньше, первые два дня.

Вы просто рано сдали анализ. Судя потому что менструация идет и хгч имеет динамику к снижению.
На данный момент нет никаких признаков внематочной беременности.
Пересдай е анализ в динамике и желательно всегда сдавать в одной лаборатории,чтобы не влияла разница реагентов.

Первый и последний анализ из одной лаборатории

По обильности выделения не более прокладки за 2 часа?

Здравствуйте нет. Выделения со сгустками, может идти не обильно, но когда идет сгусток меняю. Сегодня выделения поменьше, но появились ощущения внизу живота как будто хочешь писать и живот бурлит со вчера, позывы к дифракции .Но я очень сильно нервничаю меня аж потряхивает. Выпила валерьянку. Не могу даже думать ни о чем, плачу периодами. Кусок еды в горло не лезет

Принятый ответ

Здравствуйте! Показатели хгч до 100 считаются сомнительными и 100% не говорят о беременности. А снижение хгч действительно может проходить достаточно медленно, о внематочной беременности это не говорит. Не переживайте, просто сдайте повторно хгч через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Важно продолжать отслеживать хгч в одной и той же лаборатории каждые 48 часов. Постараться успокоиться. Ни о какой внематочной здесь не идет речи . Если ХГЧ продолжить снижаться , то рекомендуют продолжать его отслеживать до самых минимальных цифр- это менее 5.
В похожих случаях говорят о биохимической беременности. Это когда оплодотворение произошло - но успешной имплантации не произошло, и началась менстурация. Обычно менструация болезненная после биохимической беременности и достаточно обильная.
Постарайтесь успокоиться пожалуйста. При болях рекомендуют ректально свечи с папаверином и но - шпу внутрь

Она не болезненная даже, не так сильно тянет живот. Но обильней обычной и со сгустками. Иногда меня шатает немного, чуть дурно. Но из за того что у меня сильный стресс я не понимаю . Я читаю в интернете и начинаю впадать в панику

Не нужно сейчас ничего читать
Важно успокоиться
Вы сейчас себя еще больше загоняете в стресс. Важно перестать читать разную информацию в интернете, просто отслеживать хгч
Но . Важно отметить что если ваша одна ночная прокладка будет наполняться полностью ( от края до края ) за 1,5-2 часа , то необходимо обратиться в стационар

Я не могу так сказать что за час 2 наполняется. Бывает нету нету , сгусток идет и все, выбрасываю. Сегодня раза два за день так было

В положении лежа вообще может и не быть, а как встану

Поняла Вас . Тогда просто понаблюдайте, выделения отписанные не считаются очень обильными🙏🏻

Постарайтесь поспать

Спасибо большое

Удачи Вам🩷

Я конечно напугалась от того вы написали про прокладки, стала думать , а вдруг у меня так. Я правда в состоянии какой то паники. Голова болит каждый день, сейчас колики какие то . Выпила ношпу на ночь. Надеюсь усну

Больше сейчас от тревоги все происходит
Вам надо отдохнуть
Доброй ночи 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте! Я так понимаю что результаты хгч с разных лабораторий, поэтому такие значения могут быть, повторите утром ещё раз хгч в той же лаборатории где сдавали последний. Скорее всего снизится хгч, так как при внематочной беременности такого снижения в2 раза как в первый день не бывает.

Здравствуйте первый и сегодня это одна лаборатория. А 36 это в тсационаре

Скорее из-за разности лабораторий значение 36 не уложилась, обычно раз в 48 часов смотрим хгч, но вижу что сильно переживаете можете и сегодня смотреть. В идеале пока хгч не будет 5, надо проклнтролировать. Такая беременность это биохимическая, часто выделения бывают обильные после такой беременности. Продолжайте пить витамины, и со следу Лего цикла модно далее планировать малыша, удачи Вам!🌸

Здравствуйте, в данном случае скорее всего произошла биохимическая беременность , то есть не произошло имплантации и беременность прервалась самостоятельно, сейчас можно проконтролировать ХГЧ в динамике с интервалом в 2-3 дня , старайтесь сдавать анализ в одной лаборатории и как закончатся выделения , сделайте контроль УЗИ .

Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Я первый и последний анализ сдавала в инвитро, а 36 который это стационар. А узи что должно показать я так понимаю там ничего не видно обычно.

УЗИ покажет состояние эндометрия