Консультация психолога /

Не знаю как поступить — вопрос №327622

У меня такая проблема.Встречалась с парнем 3 года,и 2 года были качели,он появлялся было всё Хорошо,потом всплывало что то неприятное.
Либо он писал своим друзьям какая я ужасная,по пьяне мог поднять на меня руку,либо всплывало что он общается с другими девушками.На вопрос зачем ты общаешься с другими,он сказал что мы же не вместе,я хотел тебя забыть когда мы не общались,но когда мы виделись и созванивались он изредка с ними общался.Обычно он появлялся через 1,5- 2 недели. А тут прошло 3 месяца он написал,более менее поддерживали связь он позвал к себе,я была у него 3 дня.Мне показалось что всё как раньше.Он как то потом он сказал что отношений он не хочет и т,д.
После он опять пропал,если я ему пишу,он изредко отвечает,нехотя,
Головой я понимаю что он ужасный человек,понимаю что и моя вина есть.Но я не хочу быть с этим человеком,хотя хотелось бы просто доказать что я другая,я изменилась!Возможно после того как он со мной общается ,он никогда не появится в моей жизни.Но я очень переживаю,что если он появится я не смогу проигнорировать,хоть и понимаю что опустилась ниже плинтуса,но ищу этому всегда оправдание,что а почему бы и нет либо ещё что то! Понимаю что тем самым разрушаю сама себя.Ведь когда мы вместе были у меня всегда тревога и недоверие из за постоянных обманов,я всегда переживаю где и с кем он,а вдруг изменит мне.Когда я одна мне лучше.Но как только я прихожу в себя появлялся он
Помогите пожалуйста

Психолог
Добрый вечер!
Задайте себе вопрос, для чего Вы это все терпите? Какой дает Вам результат это терпение?
Женщина не должна терпеть то, что ей не нравится. В отношениях должно быть хорошо и безопасно, гармонично, никаких рукоприкладств. Да, бывают сложности, но необходимо решать эти вопросы. Если Вы хотите решить, а парень нет, то стоит задуматься нужны ли Вам такие токсичные, абьюзивные отношения.
Вы пишите: "Но я не хочу быть с этим человеком,хотя хотелось бы просто доказать что я другая,я изменилась!".
Это вообще ничего не изменит. Абьюзер не меняется, если сам этого не захочет. Парень манипулирует Вами, держит Вас на расстоянии, но и не отпускает, т.к. ему удобны эти отношения. У него нет обязательств, обязанностей, Вы всегда рядом и всегда его принимаете, а он и пользуется этим.
Почувствуйте свои ощущения, если они подсказывают Вам уходить, Вам тяжело в отношения (если анализировать запрос, то так оно и есть) - уходите. У Вас эмоциональная привязанность к парню и ее необходимо прорабатывать.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!