Консультация терапевта /

Резкая боль — вопрос №327674

Здравствуйте! Сейчас произошёл какой-то спазм, резко болит желудок, сердце, аж в пот бросило и дышать тяжело и насквозь спина вся горит и болит. Что это может быть? Невралгия или что? Выпила Найз пока

Кардиолог, Терапевт
Да, возможна невралгия, понаблюдайте за своим состоянием. Язвы желудка нет ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет и не было никогда

Терапевт
Здравствуйте. Сколько вам лет? При таких симптомах желательно вызвать скорую, исключить сердечный характер боли.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, 36 лет
Терапевт
Рекомендую вызвать скорую помощь. Резкие боли в животе и груди требуют внимательного отношения. Необходимо исключить заболевания сердца и острую хирургическую патологию.
Клиент
Ксения, спасибо большое!
Последовала Вашей рекомендации и вызвала СМП. Экг хорошее, сказали от позвоночника корешковый синдром-невралгия.
Терапевт
Хорошо. Тогда рекомендую мидокалм 150мг 1 раз в день 10 дней, Мовалис 7,5мг 1 раз в день 10 дней. Витамины группыВ.
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! У Вас скорее всего острый панкреатит, если опираться на вашу клинику. Рекомендую баралгин или спазмалгон 5 мл внутримышечно или 4 мл ношпы. Принять омепразола 40 мг. Голод и холод на эпигастрий. Обследование ЖКТ: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (белок, амилаза, биллирубин общий, щелочная фосфотаза, холестерин, алт, аст, глюкоза, гтпп), анализ мочи на амилаза или диастазу. УЗИ органов брюшной полости. По возможности сделать ФЭГДС. Выздоровления Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Елена.
Рекомендую обязательно вызвать скорую для исключения острого живота и сердечной патологии.
Лучше перестраховаться!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию похоже на торакалгию на фоне проблем позвоночником.
Вам нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника, посетить невролога по результатам.
Пока принимать Найз или Нимесил 2 раза в сутки при болях.
Местно мазь или гель с обезболивающим эффектом (Найз гель, Вольтарен эмуль гель).
На период приёма обезболивающих препаратов Омез 20 мг утром за 30 минут до еды - для защиты слизистой оболочки ЖКТ.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елена. Скорее всего остеохондроз грудного отдела позвоночника. Рекомендую обсудить с лечащим врачом проведение индометацинового теста. Нанесите мазь ИНДОМЕТАЦИНА на грудной отдел позвоночника (лучше на ночь). Через 1-2 часа (наутро) оцените свое состояние, если стало значительно легче, проведите курс в 21 день.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.