Годен ли я в армию с этим диагнозом?

Военкомат отправил на доп обследование, там мне поставили диагноз "I11.9 Гипертензивная [гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности Гипертоническая болезнь 1. Контролируемая АГ. Риск ССО2" Так же до этого наблюдался у терапевта и кардиолога с давлением. Какая категория годности ставится при данном диагнозе?

нет
23 года

Добрый день! Категорию здоровья и определение годности к военной службе может определить только врачебная комиссия в военкомате. Как правило, если диагноз подтвержден при прохождении военной комиссии, то это является противопоказанием для военной службы.

Здравствуйте
В таких случаях проводят ряд обследований- суточное мониторирование давления, эхо кг, ряд анализов (понять наличие поражение органов мишеней и их степень), то есть стадию гипертонической болезни, далее военная комиссия принимает решение(если диагноз уже установленный, то в зависимости от результатов исследования могут быть даны категория ограниченно годен или не годен)

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
При подтверждении диагноза проведении суточного мониторирования ад,УЗИ сердца,УЗИ сосудов шеи,узи почек.
Желательно осмотр невролога,окулиста .
То категория д не годен.
В любом случае очное заключение специалистов .
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Добры день. На сегодняшний день все подтверждения и установка диагнозов проводится сугубо в военном комиссариате по месту жительства или пребывания. По приказу этот диагноз не допускается к службе в армии

Здравствуйте!
Помимо факта гипертонии, важно знать, есть ли изменения со стороны глаз, почек, сосудов. Именно в представленном диагнозе стадия гипертонии не указана, а это очень важно, чтобы понимать, годны ли вы будете или нет.