Киста на узи
Делала узи брюшной полости с почками Почки: расположены правильно, левая 114 на 46, левая 115 на 46 см, справа в синусе эхонегативное образование 10мм. В заключении написали киста правой почки. Меня ни чего не беспокоит, общий анализ мочи в норме. Стоит ли беспокоится и что делать дальше?
Нет
40 лет
Здравствуйте.
Беспокоиться не стоит, киста небольших размеров, судя по описанию простая, требуется динамическое наблюдение за данной кистой 1 раз в 12 мес. выполнять УЗИ почек.
Консервативно никак не лечится, оперативное лечение допускается при размере кисты более 5 см, по наличии в ней перегородок, жидкости, пристеночных образований. Показания выставляет врач-уролог.