Диагностика заболеваний почек
Здравствуйте! В 2015 году мне поставили диагноз - острый пиелонефрит. Я лечилась в больнице + после больницы было лечение таблетками. С того момента рецидивов заболевания не было. Хочу проверить, как работают почки. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать для диагностики заболеваний почек.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мочевину.
Жалобы есть?
Владимир, здравствуйте.
Жалоб нет, хочу просто обследоваться.
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!Вам будет достаточно выполнить УЗИ почек, общий анализ мочи, крови и б/х крови: креатинин, мочевина, калий, натрий, мочевая кислота.
Обычно острый эпизод пиелонефрита не переходит в хронический процесс.
Так что все должно быть в норме.
Обследуйтесь)
Виктория, здравствуйте.
Жалоб нет, хочу просто обследоваться.
Спасибо за ответ!
Здраствуйте. Пиелонефрит является воспалительным бактериальным заболеванием.В связи с этим необходимо в рамках контроля сдать посев мочи. Общий анализ мочи, общий анализ крови, мочевина, креатинин, УЗИ мочевыделительной системы. Данного перечня будет достаточно.
Не болейте.