Диагностика заболеваний почек

Здравствуйте! В 2015 году мне поставили диагноз - острый пиелонефрит. Я лечилась в больнице + после больницы было лечение таблетками. С того момента рецидивов заболевания не было. Хочу проверить, как работают почки. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать для диагностики заболеваний почек.

Хронический гастрит, острый пиелонефрит
23 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мочевину.
Жалобы есть?

Владимир, здравствуйте.
Жалоб нет, хочу просто обследоваться.
Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам будет достаточно выполнить УЗИ почек, общий анализ мочи, крови и б/х крови: креатинин, мочевина, калий, натрий, мочевая кислота.
Обычно острый эпизод пиелонефрита не переходит в хронический процесс.
Так что все должно быть в норме.
Обследуйтесь)

Виктория, здравствуйте.
Жалоб нет, хочу просто обследоваться.
Спасибо за ответ!

Здраствуйте. Пиелонефрит является воспалительным бактериальным заболеванием.В связи с этим необходимо в рамках контроля сдать посев мочи. Общий анализ мочи, общий анализ крови, мочевина, креатинин, УЗИ мочевыделительной системы. Данного перечня будет достаточно.
Не болейте.