Узи почек
Здравствуйте. Женщина 38 лет, трое детей (естественные роды). Никогда не было проблем с почками. Вчера сделала узи. Уплотнение структуры обеих почек. Анализы буду сдавать только завтра. Очень боюсь. Помогите пожалуйста, что это может быть. Бывают боли в пояснице (думала, что связано с позвоночником). Сейчас хронический гайморит ещё обострился. И состояние в целом разбитое. Буду очень благодарна за ответ
Доброго времени суток.
Приложите само исследование, с ваших слов мало что понятно, видно что сильно переволновались.
Владимир Александрович,
Владимир Александрович, загрузила два скрина
По описанию есть какой-то хронический воспалительный процесс.
Необходимо дообследование и консультация невролога скорее всего.
Владимир Александрович, спасибо. Дело в том, что с почками не было никогда проблем. Значит процесс протекал в скрытой форме, такое может быть? Про невролога согласна, потому что после узи у меня прям огромный страх ужасного диагноза.
Надо разобраться. УЗИ метод скрининга в данном случае. По нему диагноз не ставится. Возможно и буря в стакане.
Владимир Александрович, общий анализ мочи и крови, биохимия планирую сдать завтра. Ибуклин можно принять при боли в пояснице?
Принятый ответ
Можно.
Здравствуйте! Прикрепите результат УЗИ.
Галина Александровна, прикрепила два скрина
Здравствуйте. Ничего страшного, часто на УЗИ видят мифические уплотнения почек.
Дмитрий Валерьевич, дело в том, что присутствует боль в пояснице. Ну и по самому заключению узи не все в порядке.