Консультация уролога /

Узи почек — вопрос №1823140

Здравствуйте. Женщина 38 лет, трое детей (естественные роды). Никогда не было проблем с почками. Вчера сделала узи. Уплотнение структуры обеих почек. Анализы буду сдавать только завтра. Очень боюсь. Помогите пожалуйста, что это может быть. Бывают боли в пояснице (думала, что связано с позвоночником). Сейчас хронический гайморит ещё обострился. И состояние в целом разбитое. Буду очень благодарна за ответ

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический сальпингоофорит, хроническй гайморит, гастрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Приложите само исследование, с ваших слов мало что понятно, видно что сильно переволновались.
Клиент
Владимир Александрович,
Клиент
Владимир Александрович, загрузила два скрина
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По описанию есть какой-то хронический воспалительный процесс.
Необходимо дообследование и консультация невролога скорее всего.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо. Дело в том, что с почками не было никогда проблем. Значит процесс протекал в скрытой форме, такое может быть? Про невролога согласна, потому что после узи у меня прям огромный страх ужасного диагноза.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Надо разобраться. УЗИ метод скрининга в данном случае. По нему диагноз не ставится. Возможно и буря в стакане.
Клиент
Владимир Александрович, общий анализ мочи и крови, биохимия планирую сдать завтра. Ибуклин можно принять при боли в пояснице?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат УЗИ.
Клиент
Галина Александровна, прикрепила два скрина
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Ничего страшного, часто на УЗИ видят мифические уплотнения почек.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, дело в том, что присутствует боль в пояснице. Ну и по самому заключению узи не все в порядке.