Ошиблась каплями

Перепутала флаконы и закапала ребенку (2 месяца) капли Колиф. Заметила после использования. Закапала Аквалор, постаралась прочистить ваткой. Что еще нужно сделать? Переживаю , что навредила слизистой ребенка

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
От того что закапали препарат в такой маленькой дозировке, ичего не будет, не переживайте, тем более то что вы промыли полость носа с помощью солевого раствора

У ребёнка есть какие-то симптомы со стороны лор органа?

Принятый ответ

Здравствуйте

В составе колифа нет никаких агрессивных компонентов, которые могли бы вызвать раздражение слизистой. Пожтому повода для беспокойства нет. То что промыли носик это хорошо, более ничего как правило не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, эти капли ферментные предназначенные для приема внутрь они не повреждают слизистую носа , не стоит беспокоиться.
При заложенности используйте сосудосуживающие назол бебе 0.125%, антигистаминные.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного от этих капель не будет, они не обладают токсичным действием на слизистую. Достаточно будет того что вы промыли Аквалором и аспиратором всё убрали .

Принятый ответ

Добрый вечер, Уважаемая Александра. Я Ваше беспокойство понимаю, у нас тоже есть дети, всегда ставлю себя на место пациента. В первую очередь я хочу Вам сказать, что переживать не нужно ничего плохого не произошло, впредь будьте внимательнее. Колиф не опасен! Дальше в такой ситуации я бы, наверное, закапывал в нос 2-3 раза в день АкваМарис по 2-3 капли в каждую ноздрю, и с помощью аспиратора ручного высасывал бы отделяемое 2-3 раза в день 5-7 дней, чисто для своего душевного спокойствия. Слизистую повредить препарат не может, не переживайте. Если остались вопросы, я готов ответить Вам:) Будьте здоровы!