Что вас беспокоит?
Частый и жидкий стул от капель Колиф
У ребенка в 2,5 месяца еще идут колики , в основном это проявляется в большом количестве газиков , помогаю пропукаться , но бывают все равно истерики. Начала давать капли колиф по 4 капли в кормление. Сразу стул стал очень жидкий и частый , больше 5 раз , может выйти с пуками , впитывается в подгузник , переживаю , что делать , добавлять меньше капель или отменить препарат ?
Здравствуйте! На каком вскармливании малыш?
Здравствуйте , на ив
Хорошо. При начале приём данного препарата отмечается такое побочное явление как учащенный жидкий стул ( т.е. он становится как на ГВ). В первую очередь рекомендуется сократить количество капель и понаблюдать
Колики и газики разные вещи. Колики связаны с незрелостью нервной системы, это беспричинный плач в одно и тоже время, а газики или метеоризм это следствие незрелости ЖКК ребёнка, газы скапливаются, давят на стенки кишечника, ребенок не понимает что происходит начинает беспокоится. Чем можем помочь: выкладываем на животик, массаж строго по часовой стрелки, ношение в специальных позах:тигр на ветке, поза Будды, применение эспумизана.
Если будет так же , то прекратить ?
Да, на ИВ стул должен быть кашицеобразный.
Похожие вопросы по теме
- 25 Мая 202314 ответов
- 23 Августа 202310 ответов
- 24 Октября 202328 ответов