Грибок ногтей у ребенка 10 лет

Здравствуйте! Прошу помощи! У мужа был грибок ногтей несколько лет, удалось затащить к врачу, он брызгал на ногти тербинафин и пил таблетки, за несколько месяцев вылечил все ногти! Проблема в том, что заразил ребенка, у него на нескольких пальчиках тоже грибок, врач сказала, таблетки ему пить нельзя, ребенка 9 лет было, но брызгайте так же тербинафином, хотя он тоже с 12 лет. Брызгали где то месяца 4-5 и испортили полностью пластину у ногтя. Что делать теперь не знаю😭

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Обычно при онихомикозе рекомендуется :
-крем залаин 2 р в день 4 месяца
-микостоп для обработки обуви спрей
-хб носочки с стиркой при высокой температуре
Так же при неэффективности местной терапии показаны противогрибковый препараты внутрь ,такие как тербинафин ,разрешены с 3 летнего возраста !

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Светлана Александровна, по вашему опыту, когда в таком состоянии пластина ногтя, это реально, что он не деформируется и отрастет новый, ровный ноготь?

Галина,да,это вполне реально и рождается лечению !

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл начать обработку жидкостью фунгодерил два раза в день. Обработать носимую обувь. Лечение займет достаточно времени, контролируйте отрастание ногтевой пластинки. Спустя 10 дней контрольные снимки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При онихомикозе кроме наружного применения, необходимо обработка всего, что, соприкасается с ногами.
Ногтевую пластину максимально спиливать до толщины здорового ногтя. Стричь коротко.
Экзодерил капли 2 раза в день два месяца+ Клотримазол мазь 2 раза в втирать в ногтевую пластину. Три месяца.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации рекомендуется наблюдение у дерматолога очно.
Нужно делать мылько-содовые ванночки, подчищать изменённую ногтевую пластинку. Можно использовать средства для наружного лечения ногтей (лаки, растворы и т.д.), хотя на практике они бывают не очень эффективны.
Эффективней принимать противогрибковые препараты внутрь по назначению врача и под контролем врача очно.
Обработка обуви, ежедневные чистые сухие носки х\б.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В лечении онихомикоза у детей обычно рекомендуют:
Капли Экзодерил два раза в день под ногтевую пластинку до отрастания здоровой ногтевой пластинки.
1раз в 5 дней делать содово мыльную ванночку, ногтевую пластину максимально спиливать по длине и толщине(уплощать ее).
Обувь до лечения и далее 1раз в месяц обрабатывается средством Микостоп.
Носки менять, утюжить каждый день.
Тербизил крем на околоногтевые валики, на стопу 2р в день 25 дней для санации кожи.