СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Мужа укусил клещ, беременность

Здравствуйте, мужа укусил клещ 3 недели назад. Вчера был половой акт, я на 14 неделе беременности. Переживаем может ли быть риск заразиться инфекциями клеща? На инфекции муж не сдавал, просто вытащил его и все. Может лучше предохраняться?

28 Мая 2025·Просмотров: 125·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Нет ни какой опасности для зачатия и планирование беременности из-за этого откладывать не нужно. Если бы была инфекция то проявилась бы. Не переживайте, принимайте витамины и планируйте..

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.