Общий анализ крови ребёнку 5 лет

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сдали ребёнку 5 лет общий анализ крови, мочу, ттг, глюкоза, иммуноглобулин Е, общий анализ на паразитов, лямблии и оскариды. Всё в пределах нормы, кроме СОЭ по Вестергену , Базофилы, Эозинофилы, Эозинофилы %, Тромбоциты и Гематокрит, все они почти в 2 раза превышают норму!! К Врачу записаны только через 4 дня, а я очень переживаю, может воспалительный процесс в организме идёт!! Скрины анализов прикрепляю!

Нет
26 лет

Здравствуйте, по отдельным показателям сложно сделать выводы . Но из того что вы написали могу сказать следующее : СОЭ -неспецифический маркер, может повышаться при любой инфекции. Если лейкоциты , нейтрофилы, лимфоциты в норме , то отдельно на СОЭ не смотрим . Эозинофилы смотреть нужно в абсолютном значении . Если там тоже повышение это свидетельствует об аллергии или паразитозе .
Повышенные тромбоциты и гематокрит могут быть при недостаточном употреблении жидкости перед сдачей анализа . А так же высокие тромбоциты могут какое-то время сохранятся после перенесенной вирусной инфекции.