Что означает "неадекватная кольпоскопическая картина 3т 3 типа" и "Аномальная кольпоскопическая картина II ст.

Такое заключение написал гинеколог.Это уже злокачественная опухоль?Биопсию пока не сделали из-за плохого анализа мазка.Что означает запись "АБЭ вокруг о/желез " и "Атипичные сосуды". Эрозию прижигали в 2018году

Здравствуйте.
Неадекватная картина 3 типа- это плохо сделана кольпоскопия и ничего не видно.
АБЭ- ацетобелый эпителий вокруг желез. Атипичные сосуды-сосуды, близко расположенные к слизистой. без микроскопа они создают картину эрозии шейки.
В итоге: страшного ничего нет. Атипичных клеток, участков нет. Никакого рака нет. Но есть сосуды, которые при обычном осмотре будут создавать картину эрозии. И каждый более-менее уважающий себя гинеколог, будет считать своим долгом указать Вам на нехорошую шейку и желание её прижечь)