Здравствуйте, сегодня 3день мА, первые три выпила во вторник, в пятницу выпила 2 т, через 4 часа стало кровить внизу живота схваткообразные боли режущие были, кровотечение умеренное, сегодня с обеда усилилась боль чувствую в области яичников и отдаёт в поясницу, что мне делать, доктор будет во вторник, свой личный телефон не дала
Здравствуйте, Карина! Кровянинистые выделения продолжаются? Принимайте но шпу 3 раза в день, облегчит боль и расслабит шейку матки. При острой неподходящей боли обращение в дежурное гинекологическое отделение, нужно смотреть на кресле и делать УЗИ. Какие то препараты принимаете? Какой срок беременности был?
Не волнуйтесь! Плодное яйцо должно изгнаться из полости матки, матка сокращается, это сопровождается болями, принимайте но шпу, будет полегче, если очень волнуетесь не терпите, съездите в дежурное гинекологическое отделение, посмотрят что все соответствует состоянию после аборта и отпустят домой.
Полость матки должна очиститься, в ней жидкая кровь, сгустки, она сокращается через боль, матка висит на связках, поэтому ощущается что боль в области яичников. Повторюсь, если волнуетесь съездите на осмотр. Заочно мы предполагаем что есть в теории, конкретно у Вас чтобы что то утверждать нужно смотреть на кресле.
Здравствуйте, Карина. Обычно так и бывает, это болезненный процесс. Принимайте но-шпу до 3 раз в день. Потерпите эти боли , они дня 2-3 обычно, потом потихоньку пройдут.
Сейчас аборт в ходу, сейчас матка сильнее сокращается, вырабатывается больше собственных веществ для ее сокращения, такое состояние -норма, боли бывают очень сильные.
Здравствуйте. Если интенсивность болей на фоне приёма спазмолитиков , которые рекомендовали выше коллеги, не уменьшается или уменьшается ненадолго, обратитесь все же в приёмный покой гинекологии или вызовите скорую. Вас доктора осмотрят и точно скажут, если ли что-то подозрительное. При отсутствии показаний к госпитализации, вас отпустят домой. И вы заодно успокоитесь. Возможно это у вас индивидуальная реакция на боль в связи с низким порогом болевой чувствительности. Но рекомендую все же обратиться очно к гинекологу.
Элина, доктор ношпы хватило часа на 2,но оно как спазмы, как схватки боль держит секунд 15 потом отпускает, обшее состояние терпимо, когда схватывает чувствую боль в области яичников
Боли связаны с тем, что при сокращении матки связки, которые находятся по бокам от матки, тянутся и вы, соответственно, ощущаете боль. Если боль беспокоит (раз вы обратились сюда), рекомендую не ждать до вторника, а обратиться в ближайшее время к гинекологу для осмотра. Вы можете даже сейчас самотеком поехать в ближайшее гинекологическое отделение в приёмный покой. Никто не будет вас госпитализировать при отсутствии показаний. Но вы будете спокойны и уверены, что ничего плохого не происходит.