Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №328281

Добрый день! Произошла следующая ситуация. Принимаю кок 3 месяца Был пропуск таблетки на 19 день приема. Начала новую пачку без перерыва. На 26 таблетке получилось следующее. Я забыла выпить ее вечером и выпила утром, далее все таблетки тоже принимала утром, т.к. неверно поняла инструкцию. То есть опоздание было менее чем 12 часов. Но следующую таблетку нужно было принять в тот же день, а я их поместила все на утро и выпила через 24 часа и так далее. Получается, что это пропуск? Через 5 дней приёма по утрам был па, в день па тест на овуляцию отрицательный. Насколько высокая вероятность беременности? Только ждать хгч?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Нет, беременности быть не может, не переживайте.
Для самоуспокоения можете сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после того как вы начали прием ОК по утрам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, нет, это не пропуск. Вероятность беременности минимальная, практически как при обычном режиме приёма.
Принятый ответ

Клиент
Ольга, спасибо! Хотела уточнить, что я не принимала две таблетки, а ту, что была назначена на вечер пила через 24 часа утром и далее все также. То есть по упаковке у меня будто отставание на 1 день, поэтому и переживаю, что это считается пропуском. Большое спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я Вас поняла. Это вторая упаковка без перерыва, все должно быть хорошо. Если Вам нравится гормональная контрацепции, но вы отчаянно переживаете из-за пропуска таблеток- пробуйте новаринг.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по факту у Вас было 1 опоздание на примерно 12 часов, контрацептивный эффект от этого не снизился и беременность не наступит!
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо большое! То есть ничего страшного, если я не выпила 2 таблетки на следующее утро, а стала их принимать далее каждый день? Очень переживаю, мало принимаю кок, извините:( думала кажлый день после этого считается опозданием
Акушер, Гинеколог
Да, абсолютно ничего страшного, нет, опоздание было только 1, которое по времени не повлияло на контрацептивный эффект
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность исключена, особенно учитывая, что это не первая пачка. У вас по сути был не пропуск, а опоздание
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас маловероятна так как вы в любом случае принимаете кок, хоть утром ,хоть вечером