Пропуск таблетки клайра
Добрый день! Принимаю препарат Клайра около полугода каждый день в 22:30 по будильнику. В субботу должна была начать новую упаковку, но не выпила таблетку. Был незащищенный акт в эту же субботу. Пропуск таблетки увидела уже в вс в 22:30, когда надо было пить воскресную таблетку. На краткой инструкции написано в этом случае (пропуск более 12 ч, был половой контакт) получить консультацию врача. Я выпила сразу две таблетки (за субботу и воскресенье) - так сказано в полной инструкции. Требуются ли еще какие-то действия? Каковы шансы беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность не наступит, овуляция не успеет восстановиться, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше никаких мероприятий не требуется, Вы все сделали правильно.
Беременность не наступит, потому что так быстро овуляция не произойдет.
Но на последующие 7 дней приветствуется доп.контрацепция
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы всё правильно сделали, в этом случае беременность исключена, продолжайте принимать препарат дальше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность в Вашем случае исключена, так как концентрация препарата в крови надежно блокирует овуляцию.
Вы все сделали верно!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы молодец , все правильно сделали. Далее продолжайте принимать по схеме. В вашем случае беременность исключена