На ступнях у ребенка появились пятна
Добрый день! На ступнях у грудничка появились пятна, гв ,3мес. Одно прошло,появилось меньше на подошве. Фото прилагаю!
Здравствуйте. На коже ладоней, туловища есть нечто подобное? Ребенок не простывал? Имеет смысл рассмотреть ваше меню, исключить все облигатные аллергены. Крем неотанин 2 раза в день. Сообщите динамику
Сергей Леонидович, на ладонях нету, на животике совсем немного, не простывал.
Непременно провести коррекцию вашего меню. Начните выполнять рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию можно предположить дерматит от сухости кожи
Ничего страшного не вижу
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое, мучное маме
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Здравствуйте
Скажите пожалуйста была ли температура или недомогание у ребенка?
Возможно вы поели что-то лишнее ( орехи, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, клубника, шоколад, цитрусовые, мед).
Необходимо понаблюдать.
Оксана Александровна, была сделана прививка акдс, температура поднималась до 37,5
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы